В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россиянка признана лучшим иностранным модельером в Нью-Йорке. Назад
Россиянка признана лучшим иностранным модельером в Нью-Йорке.
Российский дизайнер Елена Ярмак удостоена ежегодной премии "Лучший иностранный модельер года" на проходящей в Нью-Йорке Неделе высокой моды, сообщает ИА "Интертат". Вручение награды и показ эксклюзивной коллекции из примерно 60 авторских работ лауреата состоялись накануне вечером в одном из популярных мест Нью-Йорка здании "Кэпитал", где проходят шоу-презентации MTV и премий "Грэмми".
Помимо профессиональных манекенщиц, коллекцию "Мехотерапия" представили публикесолистка "Метрополитен-Опера", одна из лучших сопрано мира Рене Флеминг, звездаБродвея и Голливуда Джо Легизамо, известная балерина Ирина Дворовенко. "Президент CША Калвин Кулидж в 20-е годы прошлого столетия заметил, что главное дело Америки это бизнес. Перефразируя этот афоризм, выражу мнение, что сегодня главноедело России это бизнес плюс красота", сказала, принимая премию, Елена Ярмак.
"Я считаю, что эта награда свидетельство того, что Москва становится одним измировых центров моды, отметила модельер. Всего за несколько лет Россия прошла путь, который у других стран занял десятилетия. Мода это часть русской культуры, и в то же время ее язык универсален, понятен людям из разных стран".
В Нью-Йорке Ярмак представила коллекцию из различных материалов: старинных тканей, которые она разыскивает по всему миру, овчины, кролика, каракульчи, горностая, норки, лисы. Но безусловным фаворитом показа стали изделия из соболя. И это неудивительно: отдавая должное признанному "коньку" дизайнера, авторитетный журнал"Вог" недавно назвал Ярмак "Хозяйкой соболиной горы".
Вечер в "Кэпитал" проходил накануне второй годовщины трагических событий 11 сентября 2001 года. Отдавая дань памяти жертвам теракта, Елена Ярмак передала представителям профсоюза нью-йоркских пожарных уникальную шубу из белой норки, выручка от продажи которой (по оценочной стоимости как минимум $18 тыс.) поступит в благотворительный фонд сирот и вдов погибших в небоскребах Всемирного торгового центра.

10.09.2003
www.regions.ru

Док. 608421
Перв. публик.: 10.09.03
Последн. ред.: 13.11.09
Число обращений: 0

  • Ярмак Елена Давыдовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``