В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Филиал МНТК `Микрохирургия глаза` появился в Ангарске Назад
Филиал МНТК `Микрохирургия глаза` появился в Ангарске
Сегодня состоялось его открытие. А прием пациентов специалисты начали еще за несколько дней до торжественной церемонии.

Об открытии филиала в Ангарске специалисты иркутского МНТК задумывались давно. В областной центр стали все чаще приезжать пациенты из города нефтехимиков. Многие с серьезными проблемами со зрением. "Много пациентов из Ангарска приходит с запущенными стадиями заболевания. Даже с такими, которые несут инвалидность. Проанализировав состояние врачебной помощи в Ангарске, убедились, что мало офтальмологов, не хватает врачей", - говорит Андрей Щуко, директор иркутского филиала МНТК "Микрохирургия глаза".

Лариса Лобанова в кабинете впервые. Говорит, раньше приходилось ездить в Иркутск, но это тяжело. Как только услышала об открытии ангарского филиала, сразу записалась на прием. "У меня очень сильно падает зрение. Очки меняю два раза в год. Сейчас пришла на диагностику. Может, у меня какое заболевание прогрессирует, которое невооруженным глазом не увидишь. Тут все-таки аппаратура есть", - поделилась женщина.

Сейчас в новом центре все медики - ангарчане. Местные специалисты прошли обязательную стажировку в Иркутске. Завезли и современное оборудование. Уже в ближайшее время учреждение планируют расширить. Здесь откроют детское отделение.

07.07.06
as.baikal.tv

Док. 608211
Перв. публик.: 07.07.06
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Щуко Андрей Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``