В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Малайзии прошла презентация Новосибирской области Назад
В Малайзии прошла презентация Новосибирской области
Малайзия и Новосибирская область намерены активно развивать двустороннее сотрудничество. 3 декабря в Куала-Лумпуре состоялась презентация Новосибирской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, на презентации присутствовали члены официальной делегации Новосибирской области, представители органов власти Малайзии, торгово-промышленных палат Малайзии, Китая и Индии, а также малазийского бизнес-сообщества.

Как подчеркнул президент Торгово-промышленной палаты Куала-Лумпура Саид Алджефри, участниками сегодняшнего мероприятия "стали все те, кто активно участвует в развитии бизнес-среды Малайзии".

С приветственным словом к участникам встречи обратился чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Малайзии Александр Карчава.

Всего в презентации участвовало свыше 200 человек. Саид Алджефри заявил о своем намерении и готовности сформировать делегацию деловых кругов Малайзии для визита в Новосибирскую область. В числе возможных направлений сотрудничества стороны назвали науку и высокие технологии, а также сельское хозяйство и туризм. Также Новосибирская область готова предложить Малайзии подготовку и переподготовку высококвалифицированных кадров, обучение в новосибирских вузах по таким специальностям, как лечебное дело, телекоммуникация и связь, информационные технологии и другим.

По окончании презентации состоялись двусторонние переговоры между представителями новосибирского бизнес-сообщества и бизнесменами Малайзии. Заместитель губернатора Новосибирской области Алексей Хомлянский выразил надежду, что бизнес-круги Малайзии позитивно отреагируют на сегодняшнее событие и активизируют свою деятельность в Новосибирской области.

www.regnum.ru
03.12.2008

Док. 608056
Перв. публик.: 03.12.08
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Карчава Александр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``