В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сочи выбирает мэра Назад
Сочи выбирает мэра
В 8:00 мск в Сочи открылось более 200 избирательных участков, на которых жители крупнейшего российского курорта вплоть до 22:00 мск смогут отдать свои голоса вышедшим во второй тур выборов кандидатам на пост мэра города.
Примечательно, что в выборах не принимают участие представители действующей исполнительной власти Сочи. Борьбу за главный пост в "южной столице" России ведут председатель попечительского Совета фонда реконструкции и развития курорта Сочи - а в недавнем прошлом помощник руководителя администрации президента России Вадим Бойко и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Медведев. Бойко - 35 лет, Медведеву - 63.
В первом туре, состоявшемся 3 декабря, Бойко набрал более 27% голосов, Медведев около 19%.
В своих стратегических устремлениях Бойко намерен максимально укреплять связи Сочи с федеральным центром и заставить власти Краснодарского края считаться с особым статусом Сочи как федерального курорта. Медведев намерен укреплять отношение Сочи с краевыми властями, но в тоже время сохранять традиционные отношения курорта с Москвой.
Поддержку Бойко на нынешних выборах оказывает общероссийская партия "Единство", а также ряд федеральных министров. За Медведевым - руководители думских фракций КПРФ, "Отечество" и Союза правых сил одновременно, а также власти Краснодарского края.
Чтобы выборы были признаны состоявшимися на избирательные участки должно прийти не менее 25% избирателей, а один из кандидатов должен будет набрать не менее 50% голосов.

www.utro.ru
2000/12/24

Док. 608055
Перв. публик.: 24.12.00
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Бойко Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``