В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородский райсуд Нижнего Новгорода рассмотрит вопрос об объединении уголовных дел в отношении сотрудников ОАО `Волга` Александра Буевича и Любови Толстяковой Назад
Нижегородский райсуд Нижнего Новгорода рассмотрит вопрос об объединении уголовных дел в отношении сотрудников ОАО `Волга` Александра Буевича и Любови Толстяковой
Нижегородский райсуд Нижнего Новгорода рассмотрит вопрос об объединении уголовных дел в отношении сотрудников ОАО "Волга" (Балахнинский бумкомбинат, Балхна Нижегородской области) - бывшего директора предприятия Александра Буевича и главного бухгалтера Любови Толстяковой. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе Булахнинского бумкомбината "Волга".

Ходатайство об объединении уголовных дел в отношении Буевича и Толстяковой было заявлено их адвокатами на заседании Нижегородского райсуда Нижнего Новгорода 12 марта. Для вынесения решения по ходатайству суд объявил перерыв до 13 марта.

Как пояснили в пресс-службе, в случае удовлетворения ходатайства уголовные дела в отношении Буевича и Толстяковой будут возвращены в следственные органы для проведения необходимых процессуальных действий. Ранее дела были объединены в одно производство, однако в 2006 году в связи с объявлением Буевича в розыск уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Напомним, что 1 марта Балахнинский горсуд вынес решение оcвободить бывшего генерального директора ОАО "Волга" Александра Буевича под залог. В феврале Буевич был экстрадирован в Россию по запросу Генпрокуратуры РФ из Швейцарии. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму около 270 млн. рублей.

Главный бухгалтер ОАО "Волга" Любовь Толстякова обвиняется в том, что она отразила в налоговой отчетности результаты заключенных в 2002-2003 годах договоров страхования с компаниями ООО "Альфастрахование" и ОАО "АСК "Инвестрах-Агро". Эти договоры прокуратура считает мнимыми и, по мнению обвинения, необоснованное перечисление крупных сумм страховым компаниям привело к занижению налогооблагаемой базы Балахнинского бумкомбината по налогу на прибыль в сумме 123,8 млн. рублей.

Адвокаты обвиняемой считают предъявленные обвинения неправомерными. По словам адвоката Евгения Королева, Толстякова не заключала договора страхования, их подписывали бывшие руководители ОАО "Волга" Александр Буевич и Андрей Волошин. К тому же Толстякова работала под непосредственным руководством бывшего финансового директора Михаила Николаева.

12 Март 2008
Любовь Ковалева
www.niann.ru

Док. 608052
Перв. публик.: 12.03.08
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Буевич Александр Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``