В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минздравсоцразвития России выделило дополнительные средства на оказание высокотехнологичной медпомощи в этом году Назад
Минздравсоцразвития России выделило дополнительные средства на оказание высокотехнологичной медпомощи в этом году
Произведена корректировка государственного задания на оказание россиянам высокотехнологичной медицинской помощи /ВМП/ в 2009 году. Соответствующий приказ подписала министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

"В рамках проведенной корректировки государственного задания, исходя из технологических возможностей медицинских учреждений, практически полностью удовлетворен "Лист ожидания ВМП", сформированный во втором квартале текущего года", - прокомментировала приказ директор Департамента высокотехнологичной медицинской помощи Минздравсоцразвития Наталия Точилова.

Для федеральных медицинских учреждений в целом выделены дополнительные средства для лечения более 11 тыс. больных, в том числе для 1 тыс.484 больных детей.

По словам Наталии Точиловой, по результатам уточненного государственного задания откорректированы плановые объемы высокотехнологичной медицинской помощи для регионов и доведены до территориальных органов управления здравоохранением в информационном портале "Подсистема мониторинга реализации государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета".

"Каждое медицинское учреждение, которое оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь, имеет доступ к этому порталу. Оповещение регионов ведется через портал для того, чтобы они уже сейчас смогли отправлять больных на лечение в медицинские учреждения для оказания ВМП, - подчеркнула Точилова. - Особенно это касается детей и людей, которым помощь требуется практически безотлагательно".


04.08.2009

www.ami-tass.ru

Док. 607997
Перв. публик.: 04.08.09
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Точилова Наталия Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``