В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иранский депутат: Визит Владимира Путина в Тегеран станет переломным моментом Назад
Иранский депутат: Визит Владимира Путина в Тегеран станет переломным моментом
Визит президента России Владимира Путина в Иран станет переломным моментом в двусторонних отношениях. Об этом заявил глава постоянной комиссии парламента Ирана по национальной безопасности и внешней политике Алиддин Боружерди в ходе встречи с послом России в Тегеране Александром Садовниковым.

Отметив существенные позиции Тегерана и Москвы в регионе, депутат добавил, что укрепление взаимоотношений во всех областях усилит устойчивость мира и стабильности в регионе. "Политика Ирана основывается на полном сотрудничестве с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ)," - заявил Боружерди, отметив, что ядерная программа носит мирный характер. Он также добавил, что США стремится нанести ущерб отношениям Ирана с его соседями, предоставляя им ложную информацию и, используя все возможные политические и экономические рычаги.

Александр Садовников в свою очередь заявил, что Россия придает большое значение связей с Ираном во всех областях, и добавил, что визит российского президента в Тегеран будет проходить на важном историческом этапе. Он заявил, что Россия намерена завершить строительство Бушерской АЭС в Иране, передает PressTV.ir.

Напомним, 16 октября в Тегеране должен состояться саммит прикаспийских государств, на который прибудет и президент России Владимир Путин.

www.regnum.ru
02.10.2007

Док. 607992
Перв. публик.: 02.10.07
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Садовников Александр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``