В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россияне выиграли серебро Олимпиады в бобслее Назад
Россияне выиграли серебро Олимпиады в бобслее
На Олимпиаде в Италии завершились соревнования по бобслею у мужчин среди экипажей-четверок. Олимпийскими чемпионами в этом виде программы стали спортсмены из Германии во главе с Андре Ланге, показавшие по итогам четырех попыток суммарный результат 3:40.42. "Серебро" у российского экипажа Александра Зубкова (Зубков, Алексей Воевода, Алексей Селиверстов, Филипп Егоров) - 3:40.55. Бронзовую медаль выиграла четверка из Швейцарии с рулевым Мартином Анненом (3:40.83), сообщает Газета.Ру.

Президент Федерации бобслея и скелетона России Валерий Лейченко заявил, что завоевавшая серебро Олимпиады в Турине в соревнованиях по бобслею российская четверка показала не все, на что способна.

"Проиграли из-за падения и из-за снега в первый день, - приводит слова Лейченко РИА "Новости". - Тем не менее, очень рады. А после падения очень испугались - жутко испугались". Также он сообщил, что первостепенной задачей является найти подходящие коньки для бобов. "Мы сейчас бросим все свои силы, чтобы найти универсальные коньки. К сожалению, на протяжении двух последних лет никто не продает нам такие коньки. То, что нам предлагают, не подходит, это не совсем то, что нам нужно. А такие коньки продают только немцы, - сказал Лейченко. - Вместе с тем, я надеюсь на сотрудничество с заводом имени Хруничева, который сделал сани для Альберта Демченко".
    
26.02.2006
ИИ "NewsProm.Ru"

Док. 607957
Перв. публик.: 26.02.06
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Демченко Альберт Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``