В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Альберт Демченко получил опасную травму Назад
Альберт Демченко получил опасную травму
Российский саночник Альберт Демченко не уверен, что сможет выступить на чемпионате мира в Иглсе. Он начнется 2 февраля, и для того, чтобы на него попасть, Демченко придется восстановиться после своей травмы.

Он уже пропустил этап Кубка мира в немецком Оберхофе, а на нем также разыгрывались медали чемпионата Европы. Дело в том, что Демченко упал во время тренировки на перестроенной трассе в Тюрингском лесу, да так, что растянул мышцы в локте, плече, колене и стопе.

Тренеры только на следующий день смогли отвезти его в больницу, где саночнику сделали рентген. Он показал наличие трещины в голеностопе. Гипс накладывать на стали, сделали просто лангетку.

Во вторник серебряный призер Олимпиады-2006 побывал на приеме у знаменитого врача из Зальцбурга - Мохаммеда Халифа. "Он занимается реабилитацией спортсменов после травм, - рассказал президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков. Попасть к нему без записи невозможно, но мы воспользовались рекомендацией знаменитого саночника Маркуса Прокка, который тоже у него в свое время лечился".

Как заявил Силаков, результаты осмотра, который занял примерно два часа, "оптимистические", но следующий этап Кубка мира в в Альтенберге Демченко, естественно, пропустит.

"Однако к чемпионату мира он должен восстановиться, - с надеждой сказал Силаков агентству "Весь спорт". - Халифа назначил Демченко ежедневный курс лечения и записал нас на повторный прием. По его результатам, можно будет сделать окончательные выводы о готовности Демченко стартовать на чемпионате мира".


17.01.2007
www.dni.ru

Док. 607955
Перв. публик.: 17.01.07
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Демченко Альберт Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``