В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Участие Демченко на чемпионате мира под вопросом Назад
Участие Демченко на чемпионате мира под вопросом
Президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков сообщил агентству "Весь спорт", что участие серебряного призера Олимпиады в Турине Альберта Демченко на чемпионате мира 2 - 4 февраля в австрийском Иглсе - под вопросом.
"В четверг накануне этапа в Оберхофе Альберт по-настоящему сильно упал, вдребезги при этом разбив свои сани, - напомнил Силаков. - В результате в той или иной мере пострадали голова, локоть, ключица, колено, голеностоп... Только в пятницу мы его отвезли к врачам, они сделали рентген, который показал наличие трещины в голеностопе. Гипс накладывать на стали, сделали просто лангетку. Альберта повезли к знаменитому светилу из Зальцбурга Мохаммеду Халифа, который занимается реабилитацией спортсменов после травм. Попасть к нему без записи невозможно, но мы воспользовались рекомендацией знаменитого саночника Маркуса Прокка, который тоже у него в свое время лечился. Прием продолжался примерно два часа, результаты осмотра - оптимистические".
Силаков добавил, что Демченко пропустит этап Кубка мира в Альтенберге 20-21 января, но к чемпионату мира в Иглсе 2-4 февраля должен восстановиться. По его словам, доктор Халифа назначил Демченко ежедневный курс лечения и записал нас на повторный прием. По его результатам, можно будет сделать окончательные выводы о готовности Демченко стартовать на чемпионате мира.

www.gazeta.ru
2007/01/17

Док. 607948
Перв. публик.: 17.01.07
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Демченко Альберт Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``