В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Демченко отметит олимпийскую медаль по-русски Назад
Демченко отметит олимпийскую медаль по-русски
Олимпийский призер Альберт Демченко расценивает свое второе месте на Олимпиаде не как успех или поражение, а как серебряную медаль.

"Давайте не будем говорить черное или белое, победа или поражение, это серебряная медаль", - сказал Демченко на пресс-конференции в Русском доме - Bosko village, передает РИА "Новости".

Своей главной задачей в предварительных заездах Демченко определил не сильно удалиться от спортсменов, стартовавших в группе А (сам Демченко по итогам трех последних этапов Кубка мира был в группе В).

"Эта трасса очень скоростная, все стартовавшие профессионалы, поэтому отыграть даже небольшое отставание очень сложно", - сказал Демченко.

Отвечая на вопрос, помогли ли итальянцу Цоггилеру завоевать золото родные стены, Демченко сказал: "Хотя итальянцы и ограничивали всех саночников в тренировках, судя по показанным результатам это ограничение оказало не решающее значение на распределение мест".

Демченко сказал, что посвящает олимпийское серебро всем тем, кто ему помогал стать олимпийским призером, своей семье, и сообщил, что будет "отмечать медаль по-русски".

Напомним, российский саночник Альберт Демченко завоевал олимпийское "серебро" в соревнованиях одиночников. По сумме четырех заездов он уступил только итальянцу Армину Цоггелеру. Итоговый результат Демченко - 3 минуты 26,198 секунды, а Цоггелер опередил его на 110 тысячных секунды.

"Бронза" досталась латышу Мартинсу Рубенису.


Росбалт, 13/02/2006

Док. 607947
Перв. публик.: 13.02.06
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Демченко Альберт Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``