В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Демченко расценивает свое второе место не как успех или поражение Назад
Демченко расценивает свое второе место не как успех или поражение
Олимпийский призер Альберт Демченко расценивает свое второе месте на Олимпиаде не как успех или поражение, а как серебряную медаль.

"Давайте не будем говорить черное или белое, победа или поражение, это серебряная медаль", - сказал Демченко на пресс-конференции в Русском доме - Bosko village.

Своей главной задачей в предварительных заездах Демченко определил не сильно удалиться от спортсменов, стартовавших в группе А (сам Демченко по итогам трех последних этапов Кубка мира был в группе В).

"Эта трасса очень скоростная, все стартовавшие профессионалы, поэтому отыграть даже небольшое отставание очень сложно", - сказал Демченко.

Отвечая на вопрос, помогли ли итальянцу Цоггилеру завоевать золото родные стены, Демченко сказал: "Хотя итальянцы и ограничивали всех саночников в тренировках, судя по показанным результатам это ограничение оказало не решающее значение на распределение мест".

Демченко сказал, что посвящает олимпийское серебро всем тем, кто ему помогал стать олимпийским призером, своей семье, и сообщил, что будет "отмечать медаль по-русски".

13,02,2006
www.olymp2006.ru

Док. 607946
Перв. публик.: 13.02.06
Последн. ред.: 12.11.09
Число обращений: 0

  • Демченко Альберт Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``