В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Конкуренты, берегитесь! Назад
Конкуренты, берегитесь!
В четвертом квартале 2007 г. продажи компании систем аудиоконференц-связи DIS на 342% превысили показатели аналогичного периода прошлого года.

"Датский концерн пришел в Россию почти десять лет назад. С начала 2006 г. представителем DIS стала компания ,,ИМАГ", а российское направление в 2007 г. стало для датчан одним из самых приоритетных, - говорит Алексей Руднев, заместитель директора департамента по работе с партнерами компании ,,ИМАГ".

- Результатом совместно разработанных программ по продвижению DIS в России стало многократное увеличение количества наших партнеров и, как логичное следствие, более чем трехкратный рост продаж оборудования. Общий рост рынка конференц-связи в 2007 г. составил около 25-30% (по нашим данным), при этом мы начали активно отнимать долю у нашего главного и единственного конкурента в российском премиум-сегменте - концерна Bosch".

Специалисты DIS и "ИМАГ" совместно разработали программу по продвижению DIS в России, как оказалось, очень эффективную. Один из результатов ее действия - количество партнеров "ИМАГ" по работе с оборудованием DIS для конференц-залов за год выросло с 7 до 34.

Компании отмечают повышение активности покупателей в регионах: в течение 2007 г. они обеспечили около 30% всех продаж.

Партнерство и сотрудничество
Компания АМТ-ГРУП объявляет о получении статуса VMware VIP Enterprise Partner.

Компания VMware присвоила АМТ-ГРУП новый партнерский статус - VIP Enterprise. Теперь АМТ-ГРУП сможет поставлять и внедрять все продукты VMware. Присвоение высокого статуса свидетельствует о том, что вендор высоко оценивает квалификацию специалистов АМТ-ГРУП. Чтобы подтвердить свои знания и навыки, специалисты АМТ-ГРУП прошли сертификацию по работе с VMware Infrastructure 3.

В настоящее время компания реализует ряд проектов с использованием продуктов VMware, в частности, создание ЦОДа с применением технологии виртуализации для крупного предприятия химической промышленности, а в лаборатории АМТ-ГРУП развернута платформа виртуализации VMware Infrastructure 3 Enterprise Edition.

Важный шаг
Компания Inline Telecom Solutions объявляет о вступлении в организацию TeleManagement Forum.

Задача TeleManagement Forum, организации, объединяющей 600 компаний из 65 стран мира, - развитие бизнеса операторов связи. Кроме того, эта организация занимается вопросами стандартизации управления сетями связи нового поколения и построения систем OSS нового поколения.

В планах Inline Telecom Solutions, занимающейся построением и сопровождением телекоммуникационных систем для операторов связи и провайдеров услуг, - участие в работе TM Forum по дальнейшему развитию методологии NGOSS, а также в совместных проектах членов организации и международных конференциях TeleManagement World.

"TM Forum рад приветствовать компанию Inline Telecom Solutions в числе полноправных членов Форума.

Мы полагаем, что благодаря своим экспертным знаниям компания сможет внести свой вклад в работу TM Forum и в данную отрасль в целом", - комментирует Либби Шейбл, вице-президент по вопросам участия в TM Forum.

Звоните куда хотите
"ВестКолл" объявляет об увеличении номерной емкости в Москве и Санкт-Петербурге.

Компания "ВестКолл" выводит на рынок 20 тыс. телефонных номеров в коде 495 и 812 и едином формате 640-xx-xx.

Благодаря единой номерной емкости абоненты в Москве и Санкт-Петербурге смогут воспользоваться услугой "Единый номер Москва - Санкт-Петербург", которая заключается в том, что компании получают одинаковый телефонный номер в Москве и Санкт-Петербурге. В данный момент идут работы по присоединению выделенной номерной емкости с целью начать реализовывать новые номера.

"Увеличение номерной емкости ,,ВестКолл" позволит своевременно обеспечивать потребности клиентов компании в прямых номерах в обеих столицах", - считает генеральный директор компании "ВестКолл" Михаил Решетов.

Общая номерная емкость компании "ВестКолл" после увеличения составляет более 80 тыс. номеров в Москве и Санкт-Петербурге. Все номера, предоставляемые компанией, могут подключаться по физическим телефонным линиям в любой из двух столиц либо являться виртуальными номерами, т. е. номерами, "не привязанными" к конкретному адресу и не требующими дополнительных каналов связи и нового оборудования. При переезде офиса компании такой номер остается без изменений.

Продажи в этом году
Компания "ИМАГ" сообщает об итогах продаж гарнитур Plantronics в России.

Продажи выросли на 26% по сравнению с 2006 г. Лучше всего, как и прежде, продаются Bluetooth-гарнитуры для мобильных телефонов. Более 60% из них относится к премиум-сегменту (от 2000 руб. и выше). Самой продаваемой моделью стала Discovery 655 (2800 руб.)

"Plantronics выделяется на рынке прежде всего широкой номенклатурой решений: Bluetooth-гарнитуры для сотовых телефонов, беспроводные решения для офиса, профессиональная серия для контакт-центров, огромная линейка мультимедийных гарнитур. Несмотря на явные успехи в самом массовом секторе (гарнитуры для мобильных телефонов), сильной стороной всегда были и остаются профессиональные решения для бизнеса", - говорит Сергей Панфилов, директор департамента по работе с партнерами "ИМАГ".

Беспроводных решений для офиса было продано на 28% больше, чем в предыдущем году.

Лидеры продаж остались прежними: CS60/A - DECT-гарнитура для подключения к стационарному телефону и С65 - DECT-гарнитура для подключения к базе DECT-телефона в качестве дополнительной трубки. Третье место по количеству продаж у гарнитуры CS70N.

Новая платформа - новые продукты
Новые мультисервисные маршрутизаторы 3Com MSR, базирующиеся на платформе Multi-Service Router (MSR), поддерживают инициативу Open Services Networking и поставляются с новыми OSN-приложениями.




Новинки были созданы по принципу "все в одном" и предназначены для филиалов и региональных представительств крупных компаний. Кроме того, их могут использовать сервис-провайдеры с целью повышения надежности и качества своих услуг.

Новая платформа MSR включает три семейства: MSR 50 Series, 30 Series и 20 Series, имеющие единый уровень программного обеспечения и построенные на схожей архитектуре.

По словам Стивена Шукхарта, старшего аналитика подразделения Enterprise Network Systems компании Current Analysis, "клиенты смогут оценить тот факт, что приложения OSN для семейства продуктов MSR, разработанные или находящиеся в разработке, обеспечат существенные дополнительные возможности".

Раздел имущества
Компания Ericsson объявляет о заключении договора о передаче ее подразделения по производству учрежденческих АТС (УАТС) компании Aastra Technologies.

В соответствии с соглашением 630 специалистов Ericsson (360 из них работают в Швеции) войдут в штат компании Aastra Technologies.

Все бизнес-операции планируется закончить до апреля текущего года. Как только это произойдет, основной задачей Ericsson станет разработка решений для операторов и поставщиков услуг, которые работают в корпоративном секторе рынка.

Единственным консультантом по финансовым вопросам при заключении договора выступает компания SEB Enskilda.

Бизнес в динамике
Компания Alcatel-Lucent анонсирует новую концепцию "динамического предприятия".

Анонс состоялся в рамках корпоративного форума Alcatel-Lucent 2008 года (Alcatel-Lucent Enterprise Forum), состоявшегося в Париже.

"Динамическое предприятие" (Dynamic Enterprise) - основная тема форума. Концепция динамического предприятия позволяет создать гибкую среду, где можно добиться оптимизации внутрикорпоративных коммуникаций и повысить эффективность бизнеса с помощью приложения Enterprise 2.0.

Что такое "динамическое предприятие"? Это модель бизнеса, ориентированная на сбор коллективных знаний и их интеграцию в систему коммуникаций организации в реальном времени. Именно эта система, по мнению компании Alcatel-Lucent, дает преимущество на современных рынках.

Страну опутывают сети
Завершено строительство резервной корпоративной сети Байкальского банка Сбербанка России.

В рамках этого масштабного проекта в виртуальной частной резервной корпоративной сети было объединено более 180 отделений и филиалов Байкальского банка Сбербанка России.

Работа началась в 2005 г., и вот сегодня на базе спутниковой сети создана инфраструктура, с помощью которой можно получить резервный доступ к отделениям и филиалам банка, находящимся в Иркутской и Читинской областях, республике Бурятии, Усть-Ордынском и Агинском автономных округах. Это 1550 квадратных километров!

Оператор осуществил поставку оборудования, установил и зарегистрировал VSAT-станции.

Специалисты центра управления Orange Business Services непрерывно осуществляют управление и мониторинг сети - 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

По словам Андрея Глушкова, директора управления информатики и автоматизации банковских работ Байкальского банка Сбербанка России, "созданная инфраструктура - экономически оправданное решение для резервирования корпоративной сети, а в ряде случаев - единственно возможный способ обеспечить полнофункциональную работу филиала. Подключение через спутник позволило интегрировать в единую корпоративную сеть даже небольшие подразделения Байкальского банка в удаленных и труднодоступных регионах, а значит - предоставить клиентам все необходимые услуги".

Отлично укомплектованный шлюз
Компания RAD представляет новый шлюз RAD ACE-3205.


Данный шлюз может одновременно передавать сотовый трафик в сетях 2G, 3G, HSPA, а также между базовыми станциями IP NodeB, по распространенным каналам SHDSL и ADSL2+. Обеспечивает синхронизацию на основе NTR (Network Time Reference), при работе с мультиплексорами DSLAM.

RAD ACE-3205 помогает снизить затраты на передачу данных за счет статического мультиплексирования, агрегации различных категорий трафика и оптимизации Abis и данных.

Наконец, шлюз ACE-3205 работает с сетями all-IP RAN, с применением технологии псевдопроводной передачи данных и совместим с новыми элементами RAN-сетей, поддерживающими IP-технологии. Для поддержки технологии VDSL2 достаточно лишь обновить программное обеспечение шлюза.

В новый шлюз могут быть интегрированы до 16 портов E1/T1 и несколько портов DSL. При этом аппарат отвечает принципу эргономичности: его высота - 1U (1,75 дюйма).

Эффективный инструмент
Завершена разработка универсальной системы управления отчетами для российского представительства европейской телекоммуникационной компании TELE2.


Проект, о реализации которого объявляет компания Amphora Group, продолжался четыре месяца.

Разработчики создали систему, являющуюся единым механизмом создания отчетов любого назначения, доступным каждому сотруднику компании при наличии необходимой авторизации.

Система построена на базе технологии Java Reporting Components (Crystal Reports) и работает на большинстве операционных систем (Windows, Linux, и т. д.). Отчеты создаются по шаблонам Crystal из Oracle, MS SQL и из любой другой базы данных и могут быть сохранены в форматах PDF, DOC, XLS, CSV.

Основной почтовой системой в "TELE2 Россия" является Lotus Notes, поэтому пользовательский интерфейс системы генерации отчетов разработан на базе IBM Lotus Notes/Domino. Для того чтобы начать работу в системе генерации отчетов, не пришлось устанавливать дополнительное оборудование, поскольку специалисты организовали все на базе корпоративной информационной системы IBM Lotus.

"В настоящее время единая система создания отчетов и их управления запущена в опытную эксплуатацию.

Мы постарались максимально точно сформулировать все требования к системе, благодаря чему специалистам Amphora Group удалось создать универсальный и, вместе с тем, эффективный инструмент для работы с отчетами для всех служб компании ,,TELE2 Россия"", - комментирует Ольга Мордкович, Billing, IT & Projects Director, "TELE2 Россия".

Экономим ради будущего
Eltek Valere представляет новую технологию энергоснабжения.

Новая "зеленая" стратегия была создана специально для телекоммуникационной отрасли. Благодаря ее использованию сокращаются операционные издержки и потребление электроэнергии, выбросы вредных газов. А потери мощности оборудования электропитания снижаются на 50%.

Стратегия заключается в выводе на рынок высокоэффективных систем электропитания (High-Efficiency DC Power Systems). Все входящие в данную линейку продукты работают в соответствии с принципом сохранения энергии.

Например, модульный выпрямитель Flatpack2 HE позволяет достичь КПД модуля 96% в сравнении с промышленными стандартами в 90-92%. По словам Мортена Ангелила, генерального директора Eltek Valere, "The Flatpack2 HE - это первый из многих следующих за ним смелых инновационных шагов, так как Eltek Valere разрабатывает новые продукты, которые соответствуют экологическим требованиям и одновременно экономическому спросу со стороны наших клиентов".

Решение для страны
Клиенты "Поликом Про" на Дальнем Востоке получат инновационный продукт на базе решения Cisco.

Новое комплексное решение построено на базе оборудования Cisco (компания является стратегическим партнером "Поликом Про") и объединяет управление доступом в Интернет и телефонией. Целевая аудитория новинки - представители малого и среднего бизнеса.

В Южно-Сахалинске был представлен интегрированный сервисный маршрутизатор Cisco 1861 ISR. Это устройство, как утверждают представители "Поликом Про", является простой в управлении и эксплуатации платформой, способной поддерживать функции унифицированных коммуникаций и высокий уровень безопасности для восьми пользователей. На этот маршрутизатор можно установить системы Cisco Unified Communications Manager Express 4.2, Cisco Unity Express 2.3 и Survivable Remote Site Telephony (SRST) 4.2.

Решение Cisco объединяет и телефонную станцию, и сетевой маршрутизатор с функциями межсетевого экрана, и VPN-сервер, и голосовую почту. В решении также реализовано взаимодействие с Microsoft CRM.

"Наша миссия состоит в том, чтобы помочь компаниям Дальнего Востока начать планировать свое ИТ-развитие и грамотно управлять собственными ИТ-активами. Наша цель - продажа не дорогих и замкнутых систем, а оптимизированных, в частности по цене, решений", - говорит Кирилл Симоненко, директор дальневосточного филиала "Поликом Про".

В "Поликом Про" разработана серьезная программа продвижения продукта на местном рынке, включающая в себя ряд маркетинговых акций, в том числе на конференции "Информационные системы 2008. Весна", которая пройдет в Южно-Сахалинске в середине марта. По городам Дальнего Востока (Владивосток,
Южно-Сахалинск, Хабаровск) будет проведено глобальное роад-шоу.

04 апреля 2008 года
offline.cio-world.ru

Док. 607820
Перв. публик.: 04.04.08
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Решетов Михаил Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``