В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокуратурой Новоузенского района Саратовской области проведена проверка бюджетного законодательства Назад
Прокуратурой Новоузенского района Саратовской области проведена проверка бюджетного законодательства
Прокурором Новоузенского района 29 марта 2007 года в отношении генерального директора закрытого акционерного общества "Горькореченское" Новоузенского района Акимова Александра Филипповича, 1951 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьи 159 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прокуратурой Новоузенского района Саратовской области при осуществлении надзора за соблюдением бюджетного законодательства в ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" установлено, что закрытое акционерное общество "Горькореченское" Новоузенского района заключило кредитный договор N 429 от 27.07.2006 г. с Новоузенским ОСБ N 3966 на получение кредита в сумме 6 000 000 руб. для финансирования инвестиционного проекта в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

Указанные денежные средства были израсходованы на иные цели.

Закрытое акционерное общество "Горькореченское" для получения из федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционному кредиту N 429 от 27.07.2006 г. предоставило в Министерство сельского хозяйства Саратовской области РФ необходимые документы, на основании которых Министерство сельского хозяйства Саратовской области перечислило закрытому акционерному обществу "Горькореченское" субсидии на возмещение части затрат на уплату % по кредитному договору в сумме 115 944 рублей. Данные денежные средства, полученные от Министерства сельского хозяйства, обезличились на расчетном счете закрытого акционерного общества "Горькореченское" и были направлены на иные цели.

Прокурором Новоузенского района 29 марта 2007 года в отношении генерального директора закрытого акционерного общества "Горькореченское" Новоузенского района Акимова Александра Филипповича, 1951 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьи 159 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть, мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, которое направлено для производства следствия в следственное отделение Новоузенского районного отдела внутренних дел.


31.03.2007

www.sarprok.ru

Док. 607776
Перв. публик.: 31.03.07
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Акимов Александр Филиппович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``