В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наблюдательный совет Банка развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) на своем первом заседании в четверг утвердил правление банка в составе девяти человек Назад
Наблюдательный совет Банка развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) на своем первом заседании в четверг утвердил правление банка в составе девяти человек
Наблюдательный совет Банка развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) на своем первом заседании в четверг утвердил правление банка в составе девяти человек, сообщил журналистам входящий в совет вице-премьер РФ, руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин.

"Мы в целом одобрили проекты положения и регламента правления, утвердили девять членов правления банка", - сказал он.

В свою очередь председатель Банка развития Владимир Дмитриев назвал членов этого правления, отметив, что это как сотрудники Внешэкономбанка до его преобразования в институт развития, так и "новый член, ранее не работавший в банке".

Помимо самого Дмитриева, в правление вошли первый зампред ВЭБ Николай Косов, зампреды ВЭБ Анатолий Забазнов, Сергей Лыков и Алексей Смирнов, директор дирекции инвестиционно-банковских операций Анатолий Балло, первый его заместитель Петр Фрадков, председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежно-кредитной политике Сергей Васильев, а также главный бухгалтер, член совета директоров ВЭБ Владимир Шапринский.

Петр Фрадков - сын премьер-министра РФ Михаила Фрадкова - родился 7 февраля 1978 года. Окончил МГИМО по специальности "мировая экономика", Академию внешней торговли. По окончании института работал во Внешэкономбанке. В 2004 году назначен заместителем гендиректора, членом совета директоров Дальневосточного морского пароходства. В 2006 году назначен начальником департамента структурного финансирования Внешэкономбанка.

Госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" создается на базе Банка внешнеэкономической деятельности СССР (Внешэкономбанк, ВЭБ) с присоединением к нему ОАО "Российский банк развития" и ЗАО "Российский экспортно-импортный банк". Госкорпорация была зарегистрирована 8 июня, а 18 июня было объявлено о назначении ее председателем Дмитриева, возглавлявшего ВЭБ до преобразования.

РИА Новости


28.06.2007

Док. 607593
Перв. публик.: 28.06.07
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Шапринский Владимир Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``