В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`СЗТ` закончил строительство ВОЛС `Вологда - Котлас - Сыктывкар` Назад
`СЗТ` закончил строительство ВОЛС `Вологда - Котлас - Сыктывкар`
5 октября 2006 года "СЗТ" закончил строительство ВОЛС "Вологда - Котлас - Сыктывкар", что стало значительным событием не только для компании, но и для всего Северо-западного федерального округа.

ВОЛС проходит по территории Республики Коми, Вологодской и Архангельской областей. Протяженность новой цифровой линии связи составила более 1000 километров: 598 км по территории Вологодской области, 200 км по территории Архангельской области и 216 км по территории Республики Коми. Общий объем инвестиций "СЗТ", направленных на строительство данного участка ВОЛС в 2005-2006 годах, составил более 300 млн.рублей. На ВОЛС установлено оборудование системы передачи синхронной цифровой иерархии уровня STM-16 производства Alcatel.

Благодаря строительству этой ВОЛС "СЗТ" существенно улучшит качество внутризоновой и местной телефонной связи в северных регионах СЗФО, а также предоставит жителям отдаленных районов возможность получения широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL, аренды каналов для построения корпоративных сетей и др. ВОЛС "Вологда - Котлас - Сыктывкар" является частью волоконно-оптической инфраструктуры для создания единой межрегиональной мультисервисной сети (МСС) "СЗТ", объединяющей центральный узел МСС в Санкт-Петербурге с региональными узлами МСС во всех областных центрах Северо-Запада. Создание такой сети позволит довести самые современные высокоскоростные услуги связи непосредственно из Санкт-Петербурга в самые отделенные уголки СЗФО России. 5 октября на границе Республики Коми и Архангельской области состоялась торжественная церемония, приуроченная к завершению строительства новой ВОЛС - монтаж "золотой муфты". В праздничном мероприятии приняли участие представители Правительства Республики Коми и Администраций Архангельской и Вологодской областей, руководители Коми, Архангельского и Вологодского филиалов ОАО "СЗТ". Министр промышленности и энергетики Республики Коми Н.Н. Герасимов и представитель Администрации Архангельской области В.В. Ремез отметили огромный вклад "СЗТ" в развитие телекоммуникаций регионов. По словам Н.Н. Герасимова, "СЗТ" "объединяет ресурсы Северо-Западного региона и проводит активный курс по интеграции всех телекоммуникационных процессов. Строительство ВОЛС - тому подтверждение".

09.10.2006
www.miks.ru

Док. 607578
Перв. публик.: 09.10.06
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Герасимов Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``