В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство РФ увеличило финансирование инвалидов техническими средствами на 2,3 млрд рублей Назад
Правительство РФ увеличило финансирование инвалидов техническими средствами на 2,3 млрд рублей
Увеличено финансирование на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Минздравсоцразвития РФ, председатель правительства РФ Владимир Путин своим распоряжением увеличил бюджетные ассигнования, предусмотренные федеральным бюджетом на 2009 год Министерству здравоохранения и социального развития и Фонду социального страхования РФ.

Финансирование государственного задания по оказанию высокотехнологичных видов медицинской помощи увеличено на 2,2 млрд рублей, а на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, - более чем на 2,3 млрд рублей.

Директор департамента высокотехнологичной медицинской помощи Минздравсоцразвития Наталья Точилова сообщила, что "выделение указанных средств обосновано потребностью в высокотехнологичной медицинской помощи исходя из "листа ожидания" на оказание ВМП во втором полугодии 2009 года". В настоящее время в "листе ожидания" числятся более 15 тысяч человек, на обеспечение которых высокотехнологичными видами медицинской помощи и будут направлены выделенные средства.

Директор департамента социальной защиты Минздравсоцразвития России Ольга Самарина отметила, что выделенные средства будут направлены на выполнение принятых публичных обязательств по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации в 2009 году. Из них более 197 млн. рублей - в виде субвенций бюджету города Москвы на осуществление части переданных федеральных полномочий по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (соответствующее соглашение между Минздравсоцразвития России и правительством Москвы было подписано в конце 2008 года)".

Этим же распоряжением увеличиваются на 2,13 млрд рублей трансферты из федерального бюджета, получаемые Фондом социального страхования Российской Федерации на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

www.regnum.ru
21.08.2009

Док. 607568
Перв. публик.: 21.08.09
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Точилова Наталия Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``