В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новосибирск в 2007 г. получит 1 млрд. руб. на ремонт дорог из федбюджета Назад
Новосибирск в 2007 г. получит 1 млрд. руб. на ремонт дорог из федбюджета
Новосибирск успешно защитил проекты реконструкции и строительства дорожных объектов, финансирование которых включено в федеральную целевую программу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 декабря в пресс-центре мэрии города Новосибирска.

Как известно, в 2007 году из федерального бюджета будет выделено по 1 миллиарду рублей городам с миллионным населением на развитие улично-дорожной сети. Для того чтобы объекты вошли в федеральную программу, мегаполисам необходимо было представить и защитить проектную документацию в Росавтодоре. В пакет вошли схемы дорог, пояснительные записки, сметы и расчеты, также по каждому объекту представлено заключение Главгосэкспертизы России. Комиссию возглавлял заместитель руководителя Росавтодора Анатолий Чабунин.

По словам начальника Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Андрея Ксензова, представлявшего городские дорожные объекты, по каждому объекту были подготовлены специальные слайдматериалы, в которых были указаны характеристики дорог: протяженность, ширина, а также финансовая составляющая. Защита проектов прошла успешно, комиссия Росавтодора одобрила и условия софинансирования, которые должны выполнить город и область в объеме 14%.

Таким образом, на 4 городских объекта, которые вошли в федеральную программу, будет потрачено 1 млрд. 157 млн. рублей из федерального, областного и городского бюджетов. В числе объектов: продолжение строительства улицы Ипподромской (открытие сквозного движения, ввод 1 250 м), возведение моста через сооружение Шлюз (протяженность моста 250 п. м. и подходов - 340 м), реконструкция Бердского шоссе и улицы Большевистской (протяженность 7 км) со строительством шести пешеходных переходов, начало строительства эстакады по улице Кирова.

www.regnum.ru
26.12.2006

Док. 607488
Перв. публик.: 26.12.06
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Чабунин Анатолий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``