В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Награждены ответственные за строительство моста, соединившего Нижегородскую и Владимирскую области Назад
Награждены ответственные за строительство моста, соединившего Нижегородскую и Владимирскую области
1 октября в рамках торжественного открытия вантового моста через Оку, соединившего Нижегородскую и Владимирскую области, министр транспорта РФ Игорь Левитин и руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин вручили Благодарственные письма ответственным за строительство. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, Благодарностью Федерального дорожного агентства были награждены машинист-автоукладчик ООО "Автомагистраль - НН" Артур Колотян и дорожный рабочий ООО "Дорожная строительная колонна" Александр Бурунов.

Полномочный представитель президента в РФ в ПФО Григорий Рапота от имени полпредства наградил Благодарственными письмами директора государственного учреждения "Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области" Игоря Коробейникова и главного инженера государственного учреждения "Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области" Владимира Фырмина.

Кроме того, Благодарственное письмо получил коллектив ООО "Проектный институт "Владимиравтодорпроект", а также главный инженер данного предприятия Тамара Галиева и заведующая грунтоведческой лабораторией того же предприятия Августа Зайцева. Губернатор Валерий Шанцев вручил Благодарственное письмо нижегородской фирме "Мостоотряд - 1".

"Мне очень приятно, что премьер-министр Владимир Путин смог лично поприсутствовать на открытии моста", - сказал, обращаясь к награжденным, министр транспорта РФ Игорь Левитин. Говоря о проделанной работе, он отметил, что это большая заслуга руководителей двух регионов - Нижегородской и Владимирской областей. "Совместными усилиями строителей и правительств двух областей мы смогли построить этот объект. В настоящее время мостостроение - это одна из самых развитых отраслей", - добавил министр.

Как отметил руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин, "мост отличается своей красотой". "Надеюсь, что это будет не последний вантовый мост в России", - добавил он.

"Кажется, совсем недавно - в 2006 году - мы закладывали камень в основание этого моста. Теперь, когда мост открылся, население может забыть про понтоны и зимние переправы. Мобильность населения - это самое главное", - сказал, в свою очередь, Валерий Шанцев.

02.10.2009
www.regions.ru

Док. 607483
Перв. публик.: 02.10.09
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Чабунин Анатолий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``