В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ульяновскую область посетил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин Назад
Ульяновскую область посетил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин
24 августа Ульяновскую область посетил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин.
Главной целью визита стало знакомство с состоянием дорожной отрасли Ульяновской области и объектами строительства мостового перехода через Волгу.
На возведении моста в настоящее время работают две подрядные организации: генеральный подрядчик ЗАО "БСК - Санкт-Петербург" и субподрядчик ОАО "Волгомост".
В 2006 году на строительство моста были выделены 1 миллиард рублей из федерального бюджета и 60 миллионов рублей из бюджета Ульяновской области. За 8 месяцев текущего года подрядчиками освоено 957 миллионов рублей (100% от запланированных на 8 месяцев). Остальные средства планируется освоить в 4 квартале 2006 года. Общее выполнение физических объемов строительно-монтажных работ на объекте составляет 63%. Фактически это: 21 опора из 26, 13 пролетов из 25. Закончен монтаж пролетных строений правобережной эстакады, идет необходимая подготовка подходов к мосту на правом и левом берегах Волги и вспомогательных путепроводов. По словам директора департамента автомобильных дорог Ульяновской области Александра Кияткина, производственные мощности, технологические возможности и наработки подрядчиков позволяют выполнять дополнительные объемы работ.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, Анатолий Чабунин осмотрел стапель в левобережье, уже установленные пролеты моста и побывал на правобережном подходе к строящемуся мосту через Волгу. Он выразил удовлетворение темпами и качеством ведущихся работ и высоко оценил работу подрядных организаций.
На встрече Анатолия Чабунина с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым обсуждались вопросы дальнейшего финансирования строительства нового мостового перехода через Волгу и выделения денежных средств из федерального бюджета на содержание дорог общего пользования. Губернатор Сергей Морозов отметил, что в 2007 году финансирование обслуживания дорог и возведения мостового перехода за счет средств областного бюджета будет значительно увеличено. В настоящее время готовится пакет документов для передачи ряда автомобильных дорог, находящихся на балансе области, в ведение Федерального дорожного агентства. Департаментом автомобильных дорог Ульяновской области разработаны предложения по финансированию строительства ульяновского моста в 2007 году, после согласования с Министерством транспорта РФ предложения вынесены на обсуждение депутатов Государственной Думы РФ. Параллельно с финансированием моста будет решаться вопрос о текущем и капитальном ремонте основных автомобильных трасс. По мнению Анатолия Чабунина, в Ульяновской области уделяется достойное внимание развитию дорожной отрасли. "Это дает нам уверенность в том, что в соответствии с графиком, в 2009 году строительство моста будет закончено", - отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства.

25.08.2006
www.regions.ru

Док. 607478
Перв. публик.: 25.08.06
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Чабунин Анатолий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``