В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астрахани, возможно, появится объездная дорога Назад
В Астрахани, возможно, появится объездная дорога
В рамках визита в Астрахань министра экономического развития Германа Грефа мэр Сергей Боженов встретился с заместителем финансового управления Федерального дорожного агентства Анатолием Чабуниным.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе местного самоуправления г.Астрахани, в ходе совещания обсуждалась проблема перегруженности городских улиц автотранспортом. Так улицы Староверова, Яблочкова, Н. Островского, Боевая, Набережная Приволжского района, Богдана Хмельницкого, адмирала Нахимова в совокупности ежедневно пересекают до 22 тысяч автомобилей. При этом ширина проезжей части местами составляет 7 метров и размечена под две полосы движения.
Разрешить проблему позволит строительство внутригородской скоростной магистрали вдоль главных путей железной дороги от ул. Богдана Хмельницкого, через Заболдинский район с выходом на автодорогу Волгоград - Астрахань и со строительством моста через прямую и кривую Болду. Общая стоимость проекта составит 10 миллиардов 49 миллионов рублей.
Строительство моста через кривую и прямую Болду входит в план семи пусковых комплексов, и является первоочередной задачей, решение которой позволит разгрузить мост в районе Мясокомбината и избавит астраханцев от многочисленных неудобств. Анатолий Чабунин одобрил предложения Сергея Боженова о строительстве автомагистрали. И посоветовал муниципалитету не затягивать с подготовкой проектно- сметной документации.

11.04.2006
www.regions.ru

Док. 607477
Перв. публик.: 11.04.06
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Чабунин Анатолий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``