В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Четвертая поликлиника разменяла пятую тысячу рождений Назад
Четвертая поликлиника разменяла пятую тысячу рождений
Четырехтысячный родовой сертификат, массу цветов и подарков вручили молодой маме Марии Талызиной в четвертой городской поликлинике в пятницу, 19 декабря. Накануне Нового года в семье Талызиных совершенно неожиданно случился еще один праздник - они стали счастливыми обладателями "юбилейного" родового сертификата, за что и получили в свою честь торжественное мероприятие.

В женской консультации МУЗ "Поликлиника N4" "юбилейные" сертификаты вручают торжественно. Трехтысячный барьер преодолели в апреле этого года, к четырехтысячнику подошли в декабре. На мероприятие, помимо счастливой семьи, по традиции, собрался и весь медперсонал консультации, и депутаты горсовета, и представители городского и областного управлений здравоохранения, регионального Фонда социального страхования, представители фирм, поставляющих оборудование в роддома и женские консультации.
Именно в эту поликлинику часто приходят женщины из других районов города, несомненно, такое доверие со стороны рожениц о многом говорит

Поздравляя мамочку, они отмечали, что уровень медицинского обслуживания рожениц с момента начала реализации национального проекта "Здоровье" заметно вырос. Об этом говорит и улучшение демографической ситуации в городе, и счастливые лица родителей. "Для нас главное - это благополучный исход родов, - говорит заведующая женской консультацией Марина Арбаева. - Весь коллектив нацелен на дальнейшее совершенствование своей работы, большое внимание уделяется здоровью будущих мам и их детей". Здесь работает и "Школа позитивного материнства", которая готовит женщин к рождению ребенка, пробуждая в них радость от общения с искусством.

Вообще же женская консультация, расположенная в самом центре Брянска - на площади Карла Маркса, входит в состав городской поликлиники N4 и является самой крупной в Брянской области. Здесь обслуживается около 60 тысяч человек. Только в этом году за квалифицированной помощью сюда обратились полторы тысячи беременных из разных районов не только Брянска, но и Брянской области, это почти на 200 человек больше, чем в прошлом году. Поздравляющие отмечали, что именно в эту поликлинику часто приходят женщины из других районов города, несомненно, такое доверие со стороны рожениц о многом говорит.

На сегодняшний день в штате состоит двадцать врачей, они обслуживают более десяти участков, на каждом из которых в среднем числится восемьдесят беременных пациенток. Есть здесь и специализированный участок по невынашиванию беременностей, также работают два доктора, оказывающих хирургическую помощь женщинам с гинекологическими проблемами.
4-я городская поликлиника всегда подходит к работе с душой и среди обыденной жизни умеет устроить праздник

Представительница БТ ФОМС Светлана Морозова отметила, что 4-я городская поликлиника всегда подходит к работе с душой и среди обыденной жизни умеет устроить праздник себе и своим пациенткам. Кроме того, она рассказала о том, что в следующем году будет пересмотрен муниципальный заказ: более чем на 10 миллионов увеличено финансирование, предусмотренное на поликлиническую помощь.

От имени сферы культуры поздравила молодую маму директор областной детской библиотеки Елена Зезека, сотрудничающая с поликлиникой не один год. Вручив молодой маме сказки, велела читать их дочке уже сейчас, потому что она уже все слышит.

Сама виновница торжества Мария Талызина, получив с десяток плюшевых игрушек для своей еще не родившейся дочери и других важных подарков, выступила с ответным словом. Она поблагодарила своего врача Виктора Голицына за то, что из его кабинета всегда выходит с улыбкой, а ведь психо-эмоциональное состояние мамы во время беременности играет очень важную роль. И пообещала "за вторым ребенком прийти сюда же".

декабря, 22, 2008
www.news.nashbryansk.ru

Док. 607466
Перв. публик.: 22.12.08
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Зезека Елена Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``