В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Брянске стартовала программа `Библиопомощь: домашняя работа на пять` Назад
В Брянске стартовала программа `Библиопомощь: домашняя работа на пять`
С сегодняшнего дня в Брянской детской областной библиотеке школьникам будут помогать делать уроки.

Анализ кадрового состава работников детской областной библиотеки показал, что восемьдесят процентов из них являются дипломированными специалистами - в учреждении работают учителя по русскому языку, математике и другим предметам. Было бы расточительным не задействовать такой кадровый резерв, поэтому с 1 сентября в здании по улице Костычева начала работу программа "Библиопомощь: домашняя работа на пять".

В её рамках сотрудники библиотеки помогут школьникам не только подобрать необходимую литературу, но и дадут рекомендации по выполнению заданного на дом материала.

- Дома не каждый родитель находит время, чтобы сделать с ребенком домашнее задание, - считает директор Брянской областной детской библиотеки Елена Зезека. - И не всегда родители обладают для этого должными знаниями.

По замыслу библиотекарей новая программа станет аналогом "продленки" для средних и старших школьников. К тому же, эта услуга оказывается библиотекой совершенно бесплатно. Узнать подробности акции и записаться на программу можно по телефону 75-09-90.


Опубликовано на городском портале vBryanske.com, 1 сентября
vBryanske.com

Док. 607449
Перв. публик.: 01.09.09
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Зезека Елена Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``