В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В областной детской библиотеке проходит семинар Назад
В областной детской библиотеке проходит семинар
Сегодня в Брянске встречаются сотрудники абонементов детских библиотек области. Больше пятидесяти участников представляют все районы области, девять из них - филиалы в городе Брянске. В семинаре смогли принять участие и сельские библиотекари, им сложнее выбираться в областной центр.

Абонемент - лицо любой библиотеки. Методическая работа, какой бы масштабной она ни была, идет внутри учреждения культуры, большинству читателей часто не заметна. Посетители общаются в основном с сотрудниками абонемента, и по их работе судят о библиотеке в целом. Вот почему важно все время улучшать качество обслуживания читателей. Семинары помогают библиотекарям совершенствоваться.

В первой части программы работники культуры обсуждали итоги Всероссийского семинара директоров детских библиотек, рассматривали программы и методы работы других регионов. Во второй с коллегами делятся опытом сотрудники библиотек районов области, программы которых были признаны лучшими в рамках областного конкурса "Все начинается с семьи". Первое место в этом конкурсе заняла Локотская детская библиотека, (директор Светлана Рожкова), третье - Межпоселенческая библиотека Мглинского района (заведующая отделом Елена Бондаренко), вторая премия не присуждалась.

Директор областной детской библиотеки Елена Зезека уверена, что сегодня библиотека должна активнее работать с читателями и больше внимания уделять PR и рекламе. Именно этому направлению деятельности будет посвящен конкурс следующего года.

Совсем недавно фонды детских и школьных библиотек области пополнились 150-ю комплектами книг, изданных благотворительным фондом "Заветная мечта". Ежегодно фонд определяет лучших авторов произведений для детей среднего школьного возраста и иллюстраторов, издает их творчество и бесплатно отправляет в библиотеки страны.

06 Ноября 2008
Брянск - Yansk.ru
Янск.ру

Док. 607444
Перв. публик.: 06.11.08
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Зезека Елена Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``