В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новый начальник управления образования будет работать с двумя замами вместо шести Назад
Новый начальник управления образования будет работать с двумя замами вместо шести
В областном управлении образования грядет сокращение, и коснется оно, прежде всего, замов начальника. Однако новый начальник управления Наталья Беленкова заявила журналистам, что это не ее прихоти и нововведения, а "пожелания" Минобразования, "спустившего" в область соответствующий пакет документов.
В скором времени количество заместителей начальника областного управления образования сократиться в несколько раз. Только что заступившая на пост начальника областного управления образования Наталья Беленкова на своей первой пресс-конференции в понедельник, 22 декабря, подчеркнула, что это не "новая метла", которая "по-новому метет",а простое совпадение: накануне ее назначения в Брянскую область пришел пакет документов из Минобразования с рекомендациями по модернизации и оптимизации численности сотрудников управления, передает "Наш Брянск".
По "разнарядке" замов должно быть два, внастоящий момент их шесть. "Это, возможно, много, однако, как работать с двумя замами, я не представляю, - призналась журналистам Наталья Беленкова, - потому что работы достаточно". Предваряя вопрос о вероятных кандидатах "на понижение", г-жа Беленкова назвала экс-ректора Брянского института повышения квалификации работников образования (БИПКРО) Виктора Быкова. "Пока он был ректором института, должность заместителя начальника областного управления образования была обоснованна, теперь - нет, - считает Наталья Беленкова. Еще один вариант - еще один заместитель, начальник отдела компьютеризации областного отдела образования. Сейчас эту должность занимает Сергей Филичев. По мнению г-жи Беленковой, означенный отделне такой большой, да и основная работа по компьютеризации школ области выполнена, так что скоро отдел, по всей видимости, вольется в отдел общего образования. Следует отметить, что речь скорее идет о понижении в должности, нежели о сокращении, поскольку Наталья Беленкова оговорилась, что "изменения произойдут", но "все замы остаются работать вместе с ней".
Напомним, приказ о назначении НатальиБеленковой, ранее занимавшей должность заместителя начальника областного управления образования и сменившей на этом посту Ивана Геращенкова, был подписан губернатором Юрием Лодкиным неделю назад, 17 декабря. Г-н Геращенков в свою очередь стал ректором БИПКРО (к слову, приказ о его назначении стал первым документом, который подписала новоиспеченная начальница). В пику самым разным трактовкам такойротации кадров г-жа Беленкова озвучила на пресс-конференции свой вариант этой кадровой перестановки. По ее словам, Иван Геращенков - опытный человек, который проработал на своем посту около шестнадцати лет, "он уже давно отошел от школы". Теперь же, в свете изменений, которые происходят в жизни, в государстве, а, следовательно, и в системе образования, по всей видимости, "потребовался практик". Именно "практику": содержание образования - курировала Наталья Беленкова последние три года в должности заместителя начальника управления. "Думаю, я оправдала ожидания как практик, а теперь руководство области рушило укрепить данную позицию", - констатировала Наталья Беленкова, отметив при этом, что с Геращенковым у нихпрекрасные отношения и в свете его новой ректорской должности "планов громадье".
Теперь Наталье Беленковой предстоит "оправдывать ожидания" на новом посту, впрочем, одну позицию, в глазах прессы, успешно работавшей с ней и раньше, г-жа Беленкова уже заработала. В журналистских кругах сразу отметили тот факт, что Наталья Беленкова, пожалуй, единственный областной чиновник, сразу после своего назначения собравший пресс-конференцию, причем для всех, а не только для прогубернаторских СМИ. Эта традиционная практика для Брянской области, к сожалению, нетипична.

24.12.2003
www.regions.ru

Док. 607397
Перв. публик.: 24.12.03
Последн. ред.: 11.11.09
Число обращений: 0

  • Геращенков Иван Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``