В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловского губернатора вызвали в Москву: регион в ожидании нового назначения Назад
Свердловского губернатора вызвали в Москву: регион в ожидании нового назначения
Депутат Свердловской областной Думы Владимир Краснолобов уверен, что у парламентариев еще есть время, чтобы одобрить кандидата на пост губернатора, которого предложит президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом он заявил сегодня, 10 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости. Вместе с тем, не исключено, что депутатам придется нарушать регламент.

"Я сам нахожусь в догадках. Депутаты еще могут успеть одобрить кандидата, если решение президента станет известно до 13 ноября. 17 ноября будет заседание думы, вопрос о назначении губернатора должен быть внесен в повестку за 4 дня. Если же фамилия кандидата не станет известна до этого срока, то нам придется нарушать регламент, собирать внеочередное заседание. Хотя к нарушению регламента нам не привыкать. Нарушается все и вся, и демократия в том числе", - заявил депутат-оппозиционер.

По словам Краснолобова, на сегодняшний день команда президента бумаг не прислала, и неизвестно когда пришлет, а требовать решения у президента никто не будет. "Между тем, времени осталось впритык, и пора бы огласить решение", - подчеркнул депутат. Он уточнил, что вопрос поддерживать ли кандидата, будет решаться партией, когда станет известна фамилия выбранного президентом претендента.

Напомним, что на должность свердловского губернатора претендуют действующий глава региона Эдуард Россель, директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Александр Мишарин и председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.

Губернаторский вопрос стал самым обсуждаемым в уральских СМИ. Некоторые ограничиваются информацией о том, что в Кремле продолжается обсуждение, другие с осторожностью заявляют, что решение уже принято и теперь лишь согласовываются моменты, связанные с переходом на другую должность Эдуарда Росселя. Добавим, что сам Россель в настоящее время находится в Москве. По официальной информации, президент Дмитрий Медведев лично пригласил губернатора принять участие в совместном заседании палат Федерального Собрания Российской Федерации 12 ноября, на котором будет представлено ежегодное послание президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ. Однако журналисты уверены, что поездка напрямую связана с решением вопроса о переходе Росселя на новую должность.

10.11.2009
www.regnum.ru

Док. 607173
Опублик.: 10.11.09
Число обращений: 0

  • Мишарин Александр Сергеевич
  • Россель Эдуард Эргартович
  • Кокшаров Виктор Анатольевич
  • Краснолобов Владимир Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``