В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонтьев пытался покончить с собой Назад
Леонтьев пытался покончить с собой
Недавно один из близких друзей семьи Валерия Леонтьева признался, что собирается написать об известном исполнителе книгу. Из этого произведения можно будет узнать немало интересных подробностей из жизни звезды.

Жена артиста Люся Исакович, недавно приехавшая в Россию из Майами, рассказала о готовящемся опусе и его авторе, композиторе Михаиле Герцмане. Оказывается, именно для того, чтобы повидаться с Герцманом, Исакович и приехала в Россию, впервые после того, как 13 лет назад осталась на ПМЖ в Америке.

"Я его не видела 13 лет, - говорит Исакович. - Ему в четвертый раз не дали визу в Америку, пришлось мне... Гора подъехала к Магомету, иначе я полетела бы в Англию. Миша - очень старый наш друг, он сейчас пишет книгу, чтобы подвести итог всей нашей жизни литературным способом, сказать всю правду про Валеру".

"Валера - редкий исполнитель, у него уникальный талант, - взял слово Герцман. - Я бы хотел избежать дешевых неожиданностей. Валера - человек закрытый, я напишу, что его может рассмешить, огорчить, что его по-настоящему волнует, о чем он говорит, когда никого из посторонних нет в комнате. Я расскажу - может быть... Еще не знаю точно! - о его попытке уйти из жизни".

На вопрос о том, что же стало причиной, будущий биограф Леонтьева ответил так: "Любовь. Несчастливая любовь. Это было давно, тогда он был какой-то порывистый. Это случилось во Владимире. Он наглотался таблеток и не мог проснуться".

"Мы его подняли, - снова вступила в разговор Люся, - он вышел на сцену, начал работать, а потом забыл слова... Публика засвистела, а он начал терять сознание. В общем, неудачно прошел концерт". Привести Леонтьева в чувство своими силами не удалось, пришлось увозить его на "скорой" в больницу.

Название для книги еще не придумали. "Пока только рабочие названия, - говорит жена артиста. - Может быть, "Скиталец" или "Странник", есть еще вариант "Падение в небо". Будем выбирать".

31.08.05
www.d-pils.lv

Док. 607146
Перв. публик.: 31.08.05
Последн. ред.: 10.11.09
Число обращений: 0

  • Герцман Михаил Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``