В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдита Пьеха подарила Валерию Леонтьеву на 60-летие торт в виде карты мира Назад
Эдита Пьеха подарила Валерию Леонтьеву на 60-летие торт в виде карты мира
Шоколадный торт в виде карты мира размером метр на метр от певицы Эдиты Пьехи больше всех остальных подарков впечатлил народного артиста РФ Валерия Леонтьева, отмечающегося в четверг 60-летие, сообщил РИА Новости по телефону друг Леонтьева - председатель Союза композиторов Коми Михаил Герцман.
Концерт, посвященный своему юбилею, Леонтьев дал сегодня в большом концертном зале "Октябрьский" Санкт-Петербурга. Михаил Герцман стал единственным гостем юбиляра, кого он пригласил из Коми, со своей малой родины.

"Концерт только что закончился. Именинник исполнил почти три десятка песен за два часа и получил массу музыкальных поздравлений с подарками от коллег по сцене. Больше всего, как он мне сказал, его покорил огромный торт от Эдиты Пьехи в виде карты мира размером метр на метр и надписью "Валерий Леонтьев - покоритель мира". Когда его выкатили на сцену, взмыли вверх сотни воздушных шариков с сердечками, что стало для артиста самым приятным сюрпризом", - рассказал Герцман.

Еще один сладкий презент, который по достоинству оценил именинник, - граммофон из шоколада в натуральную величину, подаренный ему за кулисами одним из друзей.

По словам Герцмана, концерт Леонтьева прошел с аншлагом. Заполнены были не только 4 тысячи мест, но и все проходы. Зрители передали для именинника более сотни букетов. "В БКЗ не принято, чтобы публика поднималась на сцену и лично вручала цветы выступающему. Так было и на этот раз. Исключение сделано, по традиции, только одной женщине - это давняя поклонница Леонтьева по имени Людмила. Она приходит на каждый его концерт и преподносит ему шикарный букет, всегда состоящий из 101 розы. Сегодня она вновь была в зале, а после одной из песен лично подарила любимому исполнителю свой фирменный букет", - рассказал собеседник агентства.

Между номерами новой программы Валерия Леонтьева ведущая вечера зачитала поздравительные телеграммы от известных политических деятелей России и СНГ. "В числе поздравительных телеграмм была отмечена и присланная из Коми - от главы родной для Валерия Яковлевича республики Владимира Торлопова", - сказал Герцман.

Он сообщил, что сейчас вместе с певцом и его коллективом уезжает из БКЗ на Васильевский остров в один из ночных клубов, где юбиляр продолжит в относительно узком кругу отмечать круглую дату. На вечеринку приглашены 140 человек - участники коллектива Леонтьева и его близкие друзья.

19.03.09
www.gazeta.spb.ru

Док. 607137
Перв. публик.: 19.03.09
Последн. ред.: 10.11.09
Число обращений: 0

  • Герцман Михаил Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``