В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
20 алтайских новобранцев отправились служить в Президентский полк Назад
20 алтайских новобранцев отправились служить в Президентский полк
Призывная кампания в Алтайском крае начала свою работу еще 1 октября.

Сегодня военный комиссариат Алтайского края отправил очередную группу новобранцев. Это около 100 человек, среди которых есть и "элитная" двадцатка - те, кому предстоит служить в Президентском полку.

Из сотен желающих отобрали только 20. По словам военного комиссара Алтайского края Александра Генералова, конкурс был жесточайший.

"Мы отобрали большое количество людей, произошел естественный отсев: и по оформлению пропусков, и по родителям посмотрели, - поясняет Александр Генералов. - В общем, проверяли по всем показателям, до седьмого колена, и выбрали самых лучших, самых достойных, за которых нам не будет стыдно", - отметил Александр Генералов.

В весеннюю призывную компанию алтайские парни впервые стали проходить службу в "элитном" подразделении. Тогда их было меньше - 15. Как отметил заместитель по воспитательной работе командира батальона Президентского полка Алексей Кулаковский, в основном ребята проходят службу в 1-м и 2-м батальонах, которые занимаются вопросами охраны Кремля. Кроме того, часть из них несут службу у могилы Неизвестного солдата и в кавалерийском почетном эскорте.

Срок службы составляет 12 месяцев. Отслужившим в Президентском полку солдатам по прохождении службы предоставляется возможность бесплатного обучения в МГУ на любом факультете, сообщает ИА Атмосфера.


29 октября 2008 г.
altairegion22.ru

Док. 607070
Перв. публик.: 29.10.08
Последн. ред.: 10.11.09
Число обращений: 0

  • Генералов Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``