В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алена Бондарчук о сыне Назад
Алена Бондарчук о сыне
- Костя с детства был таким целеустремленным?
- Когда он был маленьким, мы с мужем жили в Швейцарии. Там же он ходил в детский сад, а потом и в школу, где по прошествии определенного периода обучения психологи проводили обязательное тестирование детей, чтобы определить, к какому процессу обучения ребенок имеет наибольшую предрасположенность. Я считала, что Костя у нас будущий технарь, потому что у него очень хорошо шли точные дисциплины. И вдруг психологи меня удивили, сказав, что я не должна делать упор на математическое и естественнонаучное развитие ребенка, что ему нужно дать возможность заниматься любимым делом.

Теперь Костя рисует, увлекается художественной фотографией, пишет стихи, занимается моделированием одежды. Но самое главное, он обладает удивительным взглядом на окружающий мир и замечает то, мимо чего другой человек может спокойно пройти мимо. Мой отец тоже обладал потрясающим логическим мышлением, интуицией. И прежде чем снимать картину, подробно зарисовывал каждую сцену. А еще у папы была записная книжка, в которой помимо каких-то размышлений и наблюдений можно было найти и рецепт пирога с капустой, а рядом, на той же странице, зарисовку какого-то кованого тонкой вязью фрагмента решетки петербургской ограды. Так от внешнего он шел к пониманию внутреннего. Нечто похожее я наблюдаю и у своего сына.

- Вам бы хотелось, чтобы Костя продолжил сниматься в кино?

- В последнее время Костя получает довольно много творческих предложений и в кино, и на телевидении. Но я думаю, ему не стоит бросаться в этот процесс с головой. Вот сейчас он одержим идеей попробовать себя в роли Ставрогина в "Бесах", но ведь эта роль невероятно трудная и для опытного актера. Хотя, мне кажется, режиссеры могут использовать его внешние данные - второй план, недоговоренность, которая есть в его облике, внутреннюю харизму - очень даже эффективно. Но, честно говоря, мне бы не очень хотелось, чтобы Костя остановился только на актерской профессии.

журнал "Лица"

10.02.2006

www.alenabondarchuk.sitecity.ru

Татьяна Секридова

Док. 607032
Перв. публик.: 10.02.06
Последн. ред.: 10.11.09
Число обращений: 0

  • Бондарчук Елена (Алена) Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``