В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На госгранице РФ сократят пункты пропуска Назад
На госгранице РФ сократят пункты пропуска
На российской государственной границе будет сокращено до 80 пунктов пропуска с сопредельными государствами, сообщил статс-секретарь - заместитель руководителя Росграницы Владимир Гончаров.
"В целях оптимизации структуры из 424 функционирующих пунктов пропуска на государственной границе будет оставлено 330-350 пунктов, закрыв 70-80", - сказал В.Гончаров.
Сокращение, по словам замруководителя Росграницы, "коснется практически всех участков границы: китайской, монгольской, казахстанской, украинской, а также трех прибалтийских государств". Речь идет о пунктах пропуска, на которых "не обеспечено необходимое обустройство, не развита инфраструктура для перевозчиков, а также действующих по временной схеме, неактивных по функционированию", отметил В.Гончаров.
При этом заместитель руководителя Росграницы особо подчеркнул, что "сокращение пунктов пропуска будет проведено без ущерба для бизнеса и граждан, следующих через границу".
Он не назвал сроки, в которые будет проведена оптимизация пунктов пропуска, заметив лишь, что "процедура закрытия, прежде всего на сухопутных участках, сложна, требует согласований и с сопредельными государствами. Проще решается вопрос с закрытием морских и воздушных пунктов пропуска".
По данным В.Гончарова, сегодня содержание всех пунктов пропуска на госгранице РФ обходится бюджету в сумму не менее 10 млрд руб.

13 августа 2009
Источник: prime-tass.ru

dkvartal.ru

Док. 606933
Перв. публик.: 13.08.09
Последн. ред.: 10.11.09
Число обращений: 0

  • Гончаров Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``