В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегация новгородских журналистов вернулась с VII форума СМИ Северо-Запада, который проходил в Санкт-Петербурге Назад
Делегация новгородских журналистов вернулась с VII форума СМИ Северо-Запада, который проходил в Санкт-Петербурге
Новгородскую прессу представляли на форуме руководители областного Агентства информационных коммуникаций, объединяющего большинство муниципальных изданий региона, главные редактора и журналисты крупнейших областных газет. Возглавлял делегацию председатель комитета информационной политики администрации области Игорь ВЕРХОДАНОВ.
"Для меня несомненно, что этот форум является уникальной площадкой для обмена мнениями и опытом для представителей очень разных СМИ нашего федерального округа, - отметил Игорь Васильевич в беседе с корреспондентом "НВ". - Журналистика - такая сфера общественной деятельности, которая находится в постоянном движении, в развитии. И обязательно нужна возможность, чтобы сверять векторы движения, корректировать свои планы и задачи, которые ставит перед прессой общество. Этот форум такую возможность предоставил".
Отметим большое внимание к форуму со стороны не только северо-западных, но и столичных СМИ. В частности, среди почетных гостей были главный редактор "Известий" Владимир Мамонтов и президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, принявшие участие в пленарных заседаниях и "круглых столах", прошедших в рамках форума. Важным пунктом программы мероприятия стало подведение итогов ежегодного журналистского конкурса "СеЗаМ" (Северо-Запад-Медиа). "Новгородские ведомости" стали дипломантами конкурса в номинации "За освещение темы патриотизма, национального достоинства", а газета "Старая Русса" получила приз как "Лучший коллектив года".
По окончании форума группа журналистов (в том числе и новгородских) была приглашена на заседание "круглого стола" в полпредстве Президента РФ по СЗФО. С участием полпреда Ильи Клебанова и руководителей регионов (Новгородскую область представлял первый вице-губернатор Борис Воронцов) обсуждалась всегда актуальная проблема взаимодействия общества, власти и СМИ.
В частности, полномочный представитель Президента России в СЗФО Илья Клебанов подчеркнул, что подобные собрания всегда приурочивают к проведению журналистского форума, но нынешнее заседание - самое представительное за семь лет. "Это очень симптоматично и очень важно, потому что такие встречи помогают выстроить диалог власти и народа, - сказал Илья Иосифович. - В последнее время этот диалог становится глубже и интереснее, хотя не становится проще. Значит, нужно встречаться и говорить открыто на самые злободневные темы. Чем больше мы получаем от вас правдивой информации, тем объективнее будем работать".

Сергей ВЕТКИН
novved.ru

Док. 606720
Перв. публик.: 24.10.09
Последн. ред.: 10.11.09
Число обращений: 0

  • Верходанов Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``