В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подписано соглашение о сотрудничестве министерств Корякского округа и Якутии Назад
Подписано соглашение о сотрудничестве министерств Корякского округа и Якутии
В рамках проходившего на прошлой неделе совместного заседания коллегии Министерства сельского хозяйства РФ, Совета при полномочном представителе РФ в Дальневосточном федеральном округе и правительства Республики Саха (Якутия) 17 апреля 2006 г. в министерстве сельского хозяйства РС подписано соглашение о сотрудничестве между министерствами Корякского автономного округа и Якутии, сообщила пресс-служба МСХ Республики Саха.

Соглашение подписали начальник управления сельского хозяйства Корякского автономного округа Николай Мизинин и министр сельского хозяйства Республики Саха Айаал Степанов.

Соглашение предусматривает, начиная с 2006 г., приглашение на работу в Корякский округ выпускников Якутской государственной сельскохозяйственной академии, причем приглашаются не только зоотехники и ветеринары по оленеводству, но и специалисты по другим отраслям, также и финансисты, экономисты, работники пищевой и перерабатывающей отрасли.

Округ намерен этим летом выслать для поступления в ЯГСХА своих абитуриентов. В этот день Н. Мизинин побывал с визитом и в Якутском НИИ сельского хозяйства СО РАСХН, где также им были высказаны основные направления сотрудничества ученых обоих северных регионов.

Еще одним практическим шагом сотрудничества станет покупка Корякским автономным округом лошадей якутской породы для разведения. Этот пункт также вошел в совместное соглашение.

Таковы первые реальные шаги проведенной в Якутске коллегии Министерства сельского хозяйства РФ.


Агентство АгроФакт

18/04/2006

Док. 606606
Перв. публик.: 18.04.06
Последн. ред.: 09.11.09
Число обращений: 0

  • Мизинин Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``