В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Народ не согласен с экспертами, считает доктор юридических и экономических наук Михаил Бродский Назад
Народ не согласен с экспертами, считает доктор юридических и экономических наук Михаил Бродский
Самой важной государственной задачей сегодня является консолидация российского общества. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Бродский на круглом столе "Российское общество как автор стратегии своего развития", проходящем в рамках Российского форума - 2003 в Нижнем Новгороде.
"Задача государства и политтехнологов - найти такие точки консолидации, чтобы народ был единым. Пока этого нет, нет и позитивного ответа на тестовые идеи Президента по консолидации общества" - заявил депутат. "Самое важное сейчас - это президентская программа - общенациональный проект, который призван обозначить направление движения государства и общества. Программа должна быть приемлема для народа, сейчас задачи консолидации наталкиваются на противоречия, потому что мнение народа и мнение экспертных сообществ, составляющих программы, абсолютно не совпадают. У народа - субъективное восприятие проблем. Существование тех проблем, круг которых очерчивают эксперты, народ признает на 60-70%, но методы решения, предлагаемые экспертами, отвергает полностью", - подчеркнул Михаил Бродский.

Напомним, Российский форум будет проходить на Нижегородской ярмарке с 23 по 25 октября. В форуме примут участие около 2 тыс. человек из всех федеральных округов - представители различных гражданских организаций, а также победители ярмарки социальных и культурных проектов Приволжского округа, представители экспертного сообщества, бизнеса и власти. На форум также приглашены представители различных министерств и ведомств РФ. Инициатива проведения Российского форума - 2003 принадлежит комиссии по правам человека при Президенте РФ, глава которой Элла Памфилова также прибыла в Нижний Новгород. Основная задача форума - формирование общественной повестки дня социально-экономического и политического развития России.

23/10/2003
www.rosbalt.ru

Док. 606360
Перв. публик.: 23.10.03
Последн. ред.: 09.11.09
Число обращений: 0

  • Бродский Михаил Наумович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``