В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Северной Осетии назначен новый Федеральный инспектор Назад
В Северной Осетии назначен новый Федеральный инспектор
Главным федеральным инспектором по Северной Осетии назначен Алексей Мачнев, ранее занимавший должность заместителя начальника департамента по внутренней политике аппарата полпреда президента РФ в ЮФО, сообщил РИА Новости представитель аппарата полпредства.

Мачнев сменил на этой должности Геннадия Синюкова, который в свою очередь был "переведен на вышестоящую должность в этой же системе".

По словам Мачнева, назначение стало для него неожиданным.

"Но я как человек, который находится на государственной службе, а служба - это, прежде всего, дисциплина; воспринял это предложение как необходимость работать на новом, весьма сложном участке", - сказал он.

Своими задачами на ближайшую перспективу Мачнев назвал обеспечение во взаимодействии с федеральными и республиканскими властями конституционного права граждан республики на участие в выборах президента страны.

"Задачи для страны определены, в том числе и в ежегодном послании Президента. Намечены приоритеты и конкретные цели. Моя задача в контакте с республиканской властью сделать так, чтобы они воплощались, и чтобы их воплощение почувствовал каждый человек в республике", - добавил он.

Мачнев заметил, что у него в этом вопросе есть определенный карт-бланш как у человека , который хорошо знает регион.

Мачнев в разные годы возглавлял администрацию президента Северной Осетии и аппарат парламента республики.


04/02/2008 РИА Новости

Док. 606359
Перв. публик.: 04.02.08
Последн. ред.: 09.11.09
Число обращений: 0

  • Синюков Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``