В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мы считаем, что в определенной степени обязательства Валентины Матвиенко перед СПС выполнены, заявила Ирина Хакамада Назад
Мы считаем, что в определенной степени обязательства Валентины Матвиенко перед СПС выполнены, заявила Ирина Хакамада
"Мы считаем, что в определенной степени обязательства Валентины Матвиенко перед СПС выполнены", - заявила сегодня в Петербурге на встрече с журналистами сопредседатель партии Ирина Хакамада. Она напомнила, что член политсовета СПС Михаил Бродский стал представителем губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном собрании. В то же время, отметила Хакамада, переговоры продолжаются, и к некоторым лицам из СПС поступают предложения. По ее словам, председателю политсовета петербургской организации СПС Станиславу Еремееву предложили возглавить Комитет по образованию и культуре, однако сама сопредседатель СПС думает, что Еремеев, который руководит Центром русского языка в СПбГУ, не согласится, так как "эта должность для него мелковата".
Кроме того, депутат Госдумы считает, что в Смольном найдут место и члену политсовета СПС Константину Этингофу, который также планировался на должность представителя градоначальника в парламенте. Она объяснила, что именно этот пост, в результате, занял Бродский, так как "Валентина Матвиенко вела переговоры по этому поводу со спикером городского парламента Вадимом Тюльпановым". "Губернатору очень важно, чтобы ее представитель работал согласованно с руководителем парламента и нормально разрешал конфликтные ситуации", -- заявила Хакамада.

22.10.2003
vybor.rosbalt.ru

Док. 606357
Перв. публик.: 22.10.03
Последн. ред.: 09.11.09
Число обращений: 0

  • Бродский Михаил Наумович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``