В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Иркутской области начал работу Межрегиональный молодежный лагерь `Байкал-2020` Назад
В Иркутской области начал работу Межрегиональный молодежный лагерь `Байкал-2020`
Торжественный митинг, посвященный открытию Межрегионального молодежного лагеря "Байкал-2020", состоялся в Иркутске у мемориала "Вечный огонь". Как сообщает пресс-служба обладминистрации, с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Павел Новиков: "Это событие поистине всероссийского масштаба, ведь вы - будущее страны, от вас зависит, как будет жить наша великая Россия в ближайшем будущем. Глядя на ваши светлые лица, я убежден, что жить она будет замечательно!"

Приветствие полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина зачитал исполняющий обязанности Главного федерального инспектора аппарата полпреда Павел Огородников: "Здесь собрались самые лучшие представители молодежи, уже добившиеся успехов в общественной жизни, политике и бизнесе. Уверен, что вы оставите яркий след в истории нашей страны. Год молодежи станет для вас хорошей стартовой площадкой в будущее!"

Межрегиональный молодежный лагерь "Байкал-2020" пройдет в поселке Большое Голоустное Иркутского района 17 - 23 июля. В проекте, одним из организаторов которого является министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, примут участие 300 молодых людей в возрасте 18 - 30 лет из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, а также гости из Монголии.

Программа лагеря направлена на содействие социальной самореализации молодежи, создание и продвижение молодежных проектов, подготовку молодежного актива с помощью обучающих программ. Она состоит из четырех направлений: работа с молодежными СМИ, общественными организациями, молодыми специалистами и активистами политических объединений. Для участников предусмотрены коммуникативные тренинги, вечерние программы, семинары и практические занятия. Также в лагере будет работать молодежная студия телевидения, радиостудия, интернет-центр и печатные издания.


17.07.2009

www.regions.ru

Док. 606302
Перв. публик.: 17.07.09
Последн. ред.: 09.11.09
Число обращений: 0

  • Новиков Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``