В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Минспорттуризме России наградили победителей Всероссийского конкурса на лучший проект спортивного сооружения для массового спорта Назад
В Минспорттуризме России наградили победителей Всероссийского конкурса на лучший проект спортивного сооружения для массового спорта
Спортивное строительство Минспорттуризм Москва

В зале коллегии главного спортивного ведомства страны состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на лучший проект спортивного сооружения для массового спорта, организованного Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Всероссийской политической партией "Единая Россия" и Федеральным государственным унитарным предприятием "Спорт-Инжиниринг".

Всероссийский конкурс завершился 31 июля и позволил оценить состояние качества проектирования, использование современных спортивных технологий, внедрение инновационных решений в области энергосбережения, экологической безопасности, максимальной комфортности и повышение эффективности использования спортивных сооружений.

В период 7 апреля по 31 мая было подано 39 заявок по спортивным объектам для массового спорта, удовлетворяющих условиям Конкурса.

При оценке проектов экспертной комиссией рассчитывались общая площадь здания, площадь спортивной составляющей, максимальная пропускная способность и стоимости строительства, а также наличие усложняющих условий и замечаний к проекту. По каждому объекту было составлено заключение и в соответствии с разработанной методикой присвоено расчетное количество баллов. Наибольшее количество баллов получили проекты с оптимальным соотношением общей площади и площади спортивных зон, а также пропускной способности спортивного сооружения и стоимости строительства при минимуме замечаний к проекту.

Победители в каждой номинации, которые были определены жюри 24 августа, награждались дипломами Минспорттуризма России.

В церемонии приняли участие: заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Павел Новиков, руководитель Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Андрей Воробьев и генеральный директор ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Александр Васюков. Павел Новиков подчеркнул важность проведения данного Конкурса в связи с принятием Стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2020 г., одним из приоритетов которой является развитие массовой физической культуры и спорта. Организаторы заверили собравшихся, что отныне Конкурс будет проводиться ежегодно.

Пресс-служба Минспорттуризма России.

Stadium.ru, 09.09.2009

Док. 606300
Перв. публик.: 09.09.09
Последн. ред.: 09.11.09
Число обращений: 0

  • Новиков Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``