В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лыжный стадион в Ангарске будет включен в федеральную инвестиционную программу Назад
Лыжный стадион в Ангарске будет включен в федеральную инвестиционную программу
Лыжный стадион, строящийся в городе Ангарске, будет включен в федеральную инвестиционную программу в 2010 году. Как сообщает пресс-служба администрации Ангарского муниципального образования, об этом заявил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Новиков во время рабочей поездки по спортивным объектам Ангарского района.

Павел Новиков отметил строящийся объект как перспективный и сказал, что после завершения строительства на базе стадиона и ледового дворца спорта "Ермак" можно будет создать современный региональный центр подготовки спортсменов по зимним видам спорта. "Успехи у ангарских хоккеистов, конькобежцев, горнолыжников - хорошие, многие спортсмены перспективны, - сказал замминистра. - Мы готовы финансировать, а вы добивайтесь результатов".

Мэр Ангарского района Андрей Козлов отметил, что район вкладывает значительные средства в строительство малого ледового модуля, дворца спорта "Ермак", лыжного стадиона. "На строительство лыжного стадиона необходимо 220 млн рублей, - сказал мэр. - В рамках муниципальной программы уже израсходовано 14 млн рублей. Поддержка будет очень кстати. Федеральный бюджет готов участвовать в софинансировании 50 на 50. Сколько денег будет заложено на строительство лыжного стадиона в бюджете следующего года, столько же выделит федеральная казна. Такое же решение принято и по ледовому дворцу спорта "Ермак".


16.07.2009

i38.ru

Док. 606291
Перв. публик.: 16.07.09
Последн. ред.: 09.11.09
Число обращений: 0

  • Новиков Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``