В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Павел Новиков: Необходимо разработать программу по строительству спортсооружений в Приангарье Назад
Павел Новиков: Необходимо разработать программу по строительству спортсооружений в Приангарье
"Развитие физкультуры и спорта в Иркутской области является одним из приоритетных направлений работы для Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ", - заявил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Новиков на рабочем совещании под руководством первого заместителя председателя правительства региона Юрия Параничева. Он подчеркнул, что необходимо разработать программу по строительству спортсооружений в Приангарье, тем более что в области есть все возможности, чтобы активно развивать и спорт высших достижений, и массовые занятия физкультурой.

"Региону необходимы современные спортивные объекты, чтобы заниматься спортом могли все желающие, - отметил Юрий Параничев. - В высокой степени готовности уже находятся центр зимних видов спорта в Братске, спортивно-оздоровительный комплекс в Ангарске, искусственные футбольные поля в Братске и Иркутске".

Павел Новиков сообщил, что в этом году из федерального бюджета будет выделено 100 млн. рублей на строительство ледового дворца "Ермак" и 15 млн. - на лыжероллерную трассу в Ангарске. Кроме того, поступят средства из государственной казны и на продолжение строительства легкоатлетического манежа "Империя Спорта" в Иркутске.

По словам генерального директора ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Александра Васюкова, в 2010 году из федерального бюджета возможно выделение 257 млн. руб. на развитие физкультуры и спорта, если такая же сумма будет запланирована в региональной казне.

Также на встрече речь шла о центре подготовки спортсменов, который планируется возвести в Слюдянском районе в районе гор Соболиная и Мангутай. Участники совещания обсудили и ситуацию с универсальным спортивно-демонстрационным залом на 3 тысячи мест с искусственным льдом в Иркутске, больше известном как Ледовый Дворец.

"Когда объект передавался в ведение области, мы взяли на себя обязательства сохранить его целевое назначение и внешний облик, - напомнил Юрий Параничев. - Чтобы достроить объект, необходимы значительные средства, об этом мы также ведем переговоры с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ".


16.07.2009

www.regions.ru

Док. 606286
Перв. публик.: 16.07.09
Последн. ред.: 09.11.09
Число обращений: 0

  • Новиков Павел Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``