В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сделать правосудие скорым и качественным Назад
Сделать правосудие скорым и качественным
10 сентября Глава Карелии Сергей Катанандов провел встречу с начальником управления Судебного департамента в республике Алексеем Бахилиным.

Управление, возглавляемое Алексеем Бахилиным, входит в систему Судебного департамента при Верховном Суде России и призвано способствовать укреплению самостоятельности судов, независимости судей. Судебный департамент занимается обеспечением деятельности городских и районных судов, - ведет кадровую, финансовую, материально-техническую работу.

Одним из важнейших направлений деятельности Департамента сегодня является улучшение условий работы судов, в том числе строительство новых зданий судов в республике. По словам Алексея Бахилина, за последний год были реализованы проекты по строительству зданий Суоярвского и Олонецкого районных судов. Однако, наиболее крупный проект в этой области - возведение здания Верховного суда Карелии в Петрозаводске.

Сегодня в судах внедряются информационные технологии и новые методы работы, автоматизируется делопроизводство. Эти новшества, прежде всего, нацелены на ускорение рассмотрения дел и создание комфортных условий для людей, обращающихся в суды.

Сергей Катанандов обратил внимание Алексея Бахилина на важность проекта по строительству здания Верховного суда Карелии в Петрозаводске. "Было бы хорошо закончить строительство ко Дню республики в июне 2010 года. Во многих европейских городах специальные здания судов были построены еще в конце XIX века, и сегодня уже являются памятниками архитектуры, в то время как в Петрозаводске отдельного нормального здания суда нет до сих пор", - сказал Глава республики.

Алексей Бахилин подтвердил, что вопрос строительства здания Верховного суда Республики Карелия находится на особом контроле Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации. Работы на объекте ведет известная в Карелии строительная компания ЗАО "СП N1". Строительство полностью финансируется из федерального бюджета. В ближайшее время Сергей Катанандов намерен лично посетить стройку.


gov.karelia.ru

10.09.2009

Док. 606275
Перв. публик.: 10.09.09
Последн. ред.: 09.11.09
Число обращений: 0

  • Бахилин Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``