В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эксперт о нехватке управленческих кадров: 50% новосибирских депутатов готовы управлять всем, чем угодно Назад
Эксперт о нехватке управленческих кадров: 50% новосибирских депутатов готовы управлять всем, чем угодно
"Людей, способных занять высшие должности в регионе, у нас достаточно, проблема в том, что не растет сама вертикаль власти. До какого-то момента у чиновника наблюдается карьерный рост, но потом все останавливается. И вообще, сегодняшние губернаторы - это люди, которых назначал Владимир Путин. Поэтому новый президент Дмитрий Медведев и жалуется, что у него кадров нет", - такими словами 24 июля депутат Новосибирского областного совета депутатов от КПРФ Арам Суварян по просьбе корреспондента ИА REGNUM прокомментировал высказывание Дмитрия Медведева о кризисе кадров для замещения высших должностей в регионах.

"50% наших депутатов готовы управлять всем, чем угодно, - сказал Арам Суварян. - У многих из них богатый предпринимательский опыт, а, на мой взгляд, управление регионом не сильно отличается от управления крупной компанией. Другой вопрос в том, что в России не принято из депутатов делать чиновников, тем более такого высокого ранга. Хотя, может быть, когда-нибудь это произойдет, нужно только у западных стран опыта набраться".

По мнению Арама Суваряна, с обязанностями губернатора справились бы такие депутаты новосибирского областного совета как Леонид Сидоренко ("Единая Россия"), Владимир Горохов ("Единая Россия"). В числе потенциальных кандидатов он также назвал Виктора Кузнецова (бывший депутат Госдумы от КПРФ, в 1998 году работавший первым секретарем Бердского горкома партии) и депутата Госдумы от КПРФ Анатолия Локтя. "Я бы и сам стал губернатором, если бы Дмитрий Медведев предложил", - сказал Суварян.

"Кадры-то есть, - резюмировал Арам Суварян. - Нужно только грамотно с ними работать".

www.regnum.ru
24.07.2008

Док. 606016
Перв. публик.: 24.07.08
Последн. ред.: 06.11.09
Число обращений: 0

  • Суварян Арам Мишаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``