В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новосибирский депутат: После отставки Грефа нужно отдать под суд Назад
Новосибирский депутат: После отставки Грефа нужно отдать под суд
Депутат новосибирского облсовета, член комитета по экономической политике и собственности Арам Суварян (фракция КПРФ), комментируя 5 июня ИА REGNUM информацию о возможной отставке министра Минэкономразвития Германа Грефа, заявил, что таким образом "либеральный министр пытается уйти от политической ответственности перед грядущими выборами президента РФ".

"Я считаю, что его нужно не просто отправить в отставку, а судить. Это один из тех людей в правительстве, кто проводит либеральный курс и добивает, уничтожает экономику, - сообщил депутат. - Основная идея Грефа в отношении Сибири состоит в том, что усилия правительства нужно направить на обслуживание нефтегазовой трубы, а больше ничего здесь развивать не нужно".

Суварян предположил, что сибирские регионы могут выиграть, если на место Грефа придет специалист родом из Сибири. "В то же время, - сказал депутат, - политика Грефа разделяется правительством в целом, он не единственный министр экономического блока. Так что курс правительства вряд ли изменится".

Как сообщало ИА REGNUM, 2 июня появилась информация о возможной отставке главы МЭРТ Германа Грефа. По данным "Ведомостей", возможная отставка Грефа связана с инициативой воссоздания Министерства торговли, которому частично будут переданы функции, выполняемые сейчас МЭРТ.

www.regnum.ru
05.06.2006

Док. 606010
Перв. публик.: 05.06.06
Последн. ред.: 06.11.09
Число обращений: 0

  • Суварян Арам Мишаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``