В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начальнику омского управления Росимущества добавили обвинений Назад
Начальнику омского управления Росимущества добавили обвинений
19 января 2009 года следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области в отношении исполняющего обязанности руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Омской области Вячеслава Шишкина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по факту незаконного отчуждения в собственность ЗАО "Омскстрой" и ООО "Глобус" земельных участков, принадлежащих на праве постоянного бессрочного пользования Федеральному государственному унитарному предприятию "Производственное объединение "Полет". 30 января 2009 следственным отделом по г. Омску возбуждено еще одно уголовное дело в отношении этого же лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 (халатность) УК РФ.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ, чиновник подозревается в том, что в мае 2004 заключил с ООО "Инвестиционная производственная компания "Энергофинанс" договор об инвестиционной деятельности, в соответствии с которым на ООО "Инвестиционная производственная компания "Энергофинанс" была возложена обязанность осуществить реконструкцию здания, являющегося памятником истории и культуры площадью более 5 500 м2, расположенного по адресу: г. Омск, ул. Волочаевская, 9.

Несмотря на неисполнение ООО "Инвестиционная производственная компания "Энергофинанс" обязательств по договору, Территориальное управление Росимущества не предприняло никаких действий по его расторжению, в связи с чем нежилые помещения до настоящего времени используются третьими лицами по договорам аренды и субаренды.

В результате ненадлежащего исполнения Шишкиным своих обязанностей в доход федерального бюджета не поступила арендная плата в сумме, превышающей 9 миллионов 700 тысяч рублей, что является крупным ущербом.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, расследование уголовного дела продолжается.

06.02.2009
www.regions.ru

Док. 605980
Перв. публик.: 06.02.09
Последн. ред.: 06.11.09
Число обращений: 0

  • Шишкин Вячеслав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``