В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дело о поджоге торгового центра в Ухте отправилось в Москву Назад
Дело о поджоге торгового центра в Ухте отправилось в Москву
Дело о поджоге торгового центра в Ухте отправили в Москву Верховный суд Коми направил в Верховный суд России кассационное представление прокурора региона по уголовному делу в отношении двоих ухтинцев, признанных невиновными в поджоге торгового центра "Пассаж" в Ухте.

Напомним, пожар в торговом центре вспыхнул 11 июля 2005 года. 25 человек погибли, еще 10 получили травмы. Следствие оперативно установило, что преступление относится к разряду заказных. Однако заказчики до сих пор не найдены. Не вступил в силу и оправдательный приговор по двоим обвинявшимся в исполнении преступления в виду несогласия с вердиктом гособвинения.

7 июня 2008 года Верховный суд Коми признал невиновными Антона Коростелева и Алексея Пулялина - единственных обвиняемых в поджоге "Пассажа". При этом суд счел неубедительными доводы стороны гособвинения, которая настаивала на признании виновности молодых ухтинцев, передает РИА "Новости".

"При рассмотрении кассационного представления прокурора Коми Александра Шуклина, поданного после вынесения судом оправдательного приговора в отношении Коростелева и Пулялина, мы соблюли все процессуальные нормы. Ознакомили с документами все заинтересованные стороны, в том числе 70 потерпевших, которые подали жалобы на вердикт Верховного суда региона аналогичного содержания представлению прокуратуры", - сообщил председатель Верховного суда Коми Вячеслав Шишкин.

По его словам, прокуратура подала помимо кассационного представления письменные замечания на протокол к решению суда. Судья протокол прокурора рассмотрел, сформулированные в нем замечания счел нужным отклонить.

Пока сложно предполагать, какую дату определит Верховный суд России для рассмотрения кассации. Вячеслав Шишкин уверен, что на изучение всех материалов Москве потребуется не менее месяца.

10.09.2008
www.regions.ru

Док. 605978
Перв. публик.: 10.09.08
Последн. ред.: 06.11.09
Число обращений: 0

  • Шишкин Вячеслав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``