В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Валерий Иванов, Сергей Роща: Сильная вера - сильная армия Назад
Валерий Иванов, Сергей Роща: Сильная вера - сильная армия
Впервые в истории Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны прошли военно-патриотические мероприятия на тему: "Сильная вера - сильная армия".

В них приняли участие военнослужащие, а это офицеры, прапорщики, сержанты контрактной службы и военнослужащие по призыву, трех основных вероисповеданий - христианства, ислама и буддизма.

От каждой воинской части были свои делегаты, всего триста человек.
Конференции проходили в Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре и Уссурийске накануне Всероссийского праздника - Дня народного единства.
"Такие мероприятия мы еще не проводили никогда,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов,- и надеемся, что в ближайшем обозримом будущем получим результат положительной направленности. Основная цель - профилактика преступлений среди военнослужащих всех категорий на почве межнациональных и религиозных конфликтов".

В работе конференций также приняли участие и представители не только дальневосточных епархий Русской Православной Церкви, но и ислама и буддизма.
Были заслушаны краткие доклады командиров соединений, авиационного в Уссурийске, и противовоздушной обороны во Владивостоке и Комсомольске-на Амуре, а в Хабаровске выступил командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов.

"Сегодня в наших воинских коллективах проходят военную службу военнослужащие со всех регионов Российской Федерации,- говорит Валерий Иванов,- и очень много представителей из Бурятии и Северного Кавказа, например, из Дагестана".
Командиры воинских частей поделились со своими коллегами тем небольшим опытом работы по профилактике и предупреждению правонарушений на почве межнациональных и религиозных конфликтов, который уже есть.

Военная статистика, на основе официальных данных от прокуратуры по этой тематике дает пока небольшой процент, всего четыре, от общего числа воинских преступлений в объединении ВВС и ПВО.

Имевшийся рост таких преступлений за период с 2005 года в этом году незначительно, но все же пошел на спад. В этом улучшении обстановки в воинских коллективах следственные органы военной прокуратуры по Дальневосточному военному округу видят, прежде всего, умелую работу командиров младшего звена, особенно командиров взводов и рот.

"А это говорит о том, что в этом направлении у нас есть хорошее будущее,- говорит Валерий Иванов,- и мы будем продолжать совершенствовать нашу профессиональную деятельность в этом векторе направленности".


05.11.2009,
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 605856
Перв. публик.: 05.11.09
Последн. ред.: 21.10.10
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович
  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``