В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Справедливая Россия требует прекратить массовые притеснения среднего и малого бизнеса Назад
Справедливая Россия требует прекратить массовые притеснения среднего и малого бизнеса
- Сейчас официальные представители Федеральной налоговой службы изображают недоумение, отчего это несколько тысяч нервных предпринимателей вдруг сбежались к столичной межрайонной налоговой инспекции N46 и устроили там великую давку. На самом деле у деловых людей, уже не раз получавших подобные подарки от государства, были для этого все основания. Ведь без перерегистрации их компании исключили бы из Единого госреестра юридических лиц. Ведь одно это сделало бы ничтожными все их права собственности и все заключенные ими договора. Ведь банки уведомили ООО о том, что с 1 января операции по их счетам могут быть приостановлены, если они не перерегистрируются.



Руководство ФНС так и не сумело объяснить бизнесу, почему перерегистрация ООО Москвы, где присутствуют 25 процентов юридических лиц России, велась только в одной налоговой инспекции. И почему аналогичная ситуация наблюдается в других крупных городах - везде одно "окно" на всех. Учитывая скромные размеры "окон", есть большие сомнения, что в них до нового года пролезет весь малый и средний бизнес страны. Люди с ночи выстраиваются в километровые очереди, их предприятия обрекаются на серьезные убытки. Зато вот уже месяц сотни аффилированных с налоговиками фирм-посредников, обещающих быстро перерегистрировать уставы ООО, делают небывалые, космические обороты.



СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ требует остановить попрание прав малого и среднего бизнеса налоговыми органами под флагом борьбы с фирмами-"однодневками" и рейдерами. Партия призывает Федеральную налоговую службу прекратить отдающую издевательством "разъяснительную кампанию" и как можно скорее разработать нормативные документы, четко регламентирующие порядок реализации федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью". Документы, исключающие издевательские эксперименты над предпринимателями, вроде того, что мы сейчас наблюдаем.



Напомним, что на прошлой неделе Председатель Совета Федерации Сергей Миронов внес в Государственную Думу законопроект о внесении изменений в статью 4 принятого два года назад федерального закона <<О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации>>. Миронов предлагает увеличить лимиты численности персонала малых и средних предприятий. Так, чтобы предприятие с числом работников от ста двадцати одного человека до двухсот семидесяти относилось к категории средних, с числом работников до ста двадцати человек - к категории малых. А на микропредприятии могло бы работать до 20 человек. В результате большее, чем сейчас, количество предприятий смогло бы воспользоваться установленными законом преференциями, что, естественно, сделало бы их более устойчивыми к кризисным явлениям.

www.nasledie.ru

Док. 605835
Опублик.: 05.11.09
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``