В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Советник Президента России Сергей Самойлов посетил Рязанскийкожевенный завод ЗАО `Русская кожа`. Назад
Советник Президента России Сергей Самойлов посетил Рязанскийкожевенный завод ЗАО `Русская кожа`.
Советник Президента России Сергей Самойлов посетил Рязанский кожевенный завод ЗАО "Русская кожа".
В ходе посещения Рязанского кожевенного завода ЗАО "Русская кожа" советник Президента России Сергей Самойлов высказал мнение о необходимости пересмотра пошлин на вывоз готовой продукции.

"Законодатели и правительство слабо задумываются о том, что в России уже есть предприятия, экспортирующиене сырье, а готовую продукцию", - заявил Самойлов.
"Необходимо пересмотреть пошлины на вывоз готовой продукции", - подчеркнул советник Президента РФ и заверил, что шаги в этом направлении уже делаются.

По словам Сергея Самойлова, увиденное произвело на него самое благоприятное впечатление. "Это лучшее предприятие, на котором мне удалось побывать", - заявил советник Президента, особенно отметив такой высокий уровень организации производства.

В ходе ознакомительного визита на предприятие, который состоялся 6 мая, Сергей Самойлов высоко оценил работу команды менеджеров "Русской кожи", которая за короткий срок смогла добиться продвижения продукции завода на мировой рынок. По его словам, опыт такой работы достоин уважения и должен тиражироваться. Продукция завода конкурентоспособна и пользуется спросом во многих странах мира. По мнению советника, одним из подтверждений, является получение предприятием лицензии на торгово-экономическую деятельность в Китае. "Это, несмотря на то,что руководство этой страны, крайне неохотно идет на развитие производств со стопроцентным вложением иностранного капитала", - сказал советник Президента на брифинге, организованном по итогам посещения завода.

Продолжая тему экономического развития, Самойлов отметил, что Россия ощущает давление со стороны тех государств (как на Западе, так и на Востоке), которые имеют развитые производства легкой промышленности, приборостроения, товаров народного потребления, продуктов питания. Поэтому государство, по его мнению, должно помогать отечественным производителям, предоставлять им возможность использовать финансовые ресурсы, решать вопросы с землей, на которой построено предприятие, снимать как можно больше административных барьеров.

На брифинге не обошли вниманием и проблемы, связанные с работой кожевенного завода-гиганта. Среди них: охрана окружающей среды,кадровая политика.
Отвечая на вопросы об экологии, руководство предприятиязаверило собравшихся, что в решение этих проблем, вкладываются значительные средства. За последние пять лет на экологические программы было потрачено свыше 100млн. руб. В скором времени планируется перевести производство на оборотное водоснабжение.

Что касается кадров, то этому вопросу уделяется особое внимание. Одной из мер по закреплению специалистов на заводе является строительство 126-квартирного дома для работников завода, которые смогут приобрести квартиры по системе ипотечного кредитования.

12.05.2005
www.regions.ru

Док. 605794
Перв. публик.: 12.05.05
Последн. ред.: 05.11.09
Число обращений: 0

  • Самойлов Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``