В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Командир ОМСН МВД по Республике Дагестан Магомед Баачилов награжден звездой Героя России Назад
Командир ОМСН МВД по Республике Дагестан Магомед Баачилов награжден звездой Героя России
Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил государственные награды заслуженным гражданам России. Среди удостоенных звезды Героя России - командир отряда милиции специального назначения МВД по Республике Дагестан полковник милиции Магомед Баачилов.

Сразу после торжественной церемонии награждения в Кремле милиционера-героя ждала встреча с Министром внутренних дел Российской Федерации генералом армии Рашидом Нургалиевым. На приеме глава МВД России поздравил Магомеда Баачилова с заслуженной наградой и подарил наручные часы.

На блиц-интервью с журналистами, полковник Баачилов был краток. Он искренне поблагодарил руководство страны и МВД России за высокую награду. А на просьбу рассказать о совершенном подвиге ответил: "Руководство Министерства внутренних дел по Республике Дагестан приняло решение представить меня к этой высокой награде за выполнение служебных обязанностей при проведении ряда специальных и боевых операций по задержанию и нейтрализации участников незаконных вооруженных формирований".

С 1995 по 2005 год Магомед Баачилов служил в Специальном отряде быстрого реагирования, который возглавил после гибели командира. В подразделении, которым он командует, проходили службу еще три Героя России, удостоенные этого почетного звания посмертно. Среди них - бывший командир отряда Арзулум Ильясов, бойцы ОМСН Шамиль Абдурагимов и Сергей Подвальный. Все они погибли при исполнении служебного долга.

Пресс-служба Министрества внутренних дел РФ

23.05.2007

Док. 605716
Перв. публик.: 23.05.07
Последн. ред.: 05.11.09
Число обращений: 0

  • Баачилов Магомед Гусейнович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``