В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Существенный рост капитализации украинской банковской системы неотъемлемо связан с приходом иностранного капитала - эксперт Назад
Существенный рост капитализации украинской банковской системы неотъемлемо связан с приходом иностранного капитала - эксперт
Нет смысла рассматривать раздельно рост капитализации украинских банков и приход иностранного капитала. Такое мнение в интервью УНИАН высказал управляющий партнер PricewaterhouseCoopers в Украине Борис Краснянский.

Он отметил, что приход больших иностранных банков является одной из главнейших тенденций развития всей банковской системы Украины.

"Перспективы роста украинского банковского сектора настолько превосходят его достижения, что вкладывать в него сегодня, безусловно, интересно для крупных международных игроков, - сказал Б.Краснянский. - Интерес этот продолжается. И я думаю, что если не будет каких-то непродуманных решений протекционистского плана, то эта тенденция продолжится".

Справка: По данным Национального банка Украины, на 1 июня 2006 года в Украине было 165 действующих банков. Из них с иностранным капиталом - 28 финансовых учреждения, в том числе со 100%-ным иностранным капиталом - 11 банков. Удельный вес иностранного капитала в уставном капитале банков составлял 21,1%.

www.uabanker.net
2006/07/07

Док. 605454
Перв. публик.: 07.07.06
Последн. ред.: 05.11.09
Число обращений: 0

  • Краснянский Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``